Родина

Постер фильма Родина
110 Мин. / 1 ч. 50 мин.

Год: 2015

Слоган: Мы с тобой одной крови. Ты и я

Страна: Россия

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Петр Буслов

Сценаристы: Андрей Мигачев, Алексей Шипенко

Оператор: Федор Лясс

Продюсеры: Сергей Сельянов, Петр Буслов, Сергей Яхонтов

Композитор: Александр Симоненко

Художники: Маргарита Аблаева, Евгения Евгиенко

Дата выхода в мире: 07.11.2015

Дата выхода в России: 15.10.2015

Возраст: 18+

Сюжет

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги - просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь - это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя. Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле – отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления - до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.
Татьяна
24.10.2015
Очень противоречивые чувства оставил просмотр. Некоторые русские граждане едут в Индию, устав от проблем на родине. Родину, кстати, в фильме не раз называют Рашкой. Возвращаться домой категорически не хотят. Живут себе, ищут истину, кто в йоге, кто в наркотиках. Наслаждаются кто океаном, кто другим кайфом. Русских в фильме показывают много. Порой кажется, что это не Индия, а какой-то наш курорт. Вот в таком экзотическом месте и рассказана история отца и дочери. По сути. Это кульминация их семейного конфликта, который разворачивался задолго до этого момента.
Аня
29.10.2015
В принципе фильм снят красиво и интересно. Но я, как человек, который 2 раза в год летает в ГОА могу сказать, что все это чушь) Сняли просто сказку какую то русскую) Но смотреть можно, даже не раз) Только вот настоящую Индию, и даже настоящий ГОА этот фильм не показывает) Не смогли Русские этого сделать) А актерский состав очень даже не плохой получился) И играли хорошо)
12.11.2015
У меня тоже "Родина" вызвала двоякие чувства. Когда шла в кинотеатр, представляла себе легкую комедийную драму про молодежь, отдыхающую в Индии. На деле кино оказалось довольно глубоким, я не ожидала такого сюжета. Плакала во время просмотра несколько раз.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.