Боги Египта / Gods of Egypt

127 Мин. / 2 ч. 7 мин.

Год: 2016

Слоган: All of Heaven is at war

Страна: США, Австралия

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Режиссер: Алекс Пройас

Сценаристы: Мэтт Сазама, Берк Шарплесс

Оператор: Питер Мензиес мл.

Продюсеры: Бэзил Иваник, Алекс Пройас, Брайан Букман

Композитор: Марко Белтрами

Художники: Оуэн Патерсон, Йен Грейси, Софи Нэш

Монтажер: Ричард Лиройд

Дата выхода в мире: 24.02.2016

Дата выхода в России: 25.02.2016

Бюджет: 140 000 000 $

Возраст: 16+

Сюжет

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.
Гость
04.03.2016
Очень понравилось кино! Спецэффекты просто потрясающие, и при этом много смешных шуток. Смотрел не отрываясь! Отдельно хочу сказать, что очень понравились актеры Элоди Юнг и Костер Вальдау.
Денис
11.03.2016
Тема про богов греческих и египетских уже давно конечно размылена, но тем не менее, всё равно купил билет и пошёл в кино смотреть "Боги Египта" и собственно не пожалел!) Фильм конечно одноразовый, но вполне эффектный, сюжет предсказуемый, но всё равно интересный, и озвучка порадовала. А вот актерская игра могла быть и получше. Ну это всё по моему скромному мнению.
Polina
12.03.2016
С детства люблю мифологию древнего Египта, и когда вышел фильм, не долго думая, отправилась в кино. Это конечно больше развлекательный фильм, нежели исторический, просто очередной зрелищный блокбастер без какого-то глубокого смысла. В целом история богов обыграна неплохо, за исключением пары сомнительных неточностей. Спецэффекты на высоте, но вот сюжет довольно предсказуемый. Один раз посмотреть было интересно, но не более.
Мария
26.03.2016
Отличный, добротно снятый экшн-фентези, на тему любви и вероломного предательства во времена правления Египетских богов. Красивые актеры,много незнакомых лиц, но тем не менее достойно сыгравших. Жерар Батлер как всегда красавчик во всех смыслах. Вообщем оригинальная, свежая история и море зрелищных спецэффектов. Люблю такие фильмы, не пожалела, что посмотрела.
Kira
27.03.2016
В актерском составе мой любимый Николай Костер-Вальдау, поэтому решила, что обязательно пойду. На самом деле фильм на шедевр не тянет, но неплохой для одного раза. Не пытайтесь найти там какой-то глубокий смысл и необычный сюжет, большую часть времени занимают спецэффекты (красочные и качественно сделанные). Пересматривать, скорее всего, не буду.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.