Книга джунглей / The Jungle Book

Постер фильма Книга джунглей
8.0
IMDb: 8.0 (1466)
KP: 7.2 (3232)
105 Мин. / 1 ч. 45 мин.

Год: 2016

Слоган: Легенда никогда не будет прежней

Страна: США, Великобритания

Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный

Режиссер: Джон Фавро

Сценаристы: Джастин Маркс, Редьярд Киплинг

Оператор: Билл Поуп

Продюсеры: Джон Фавро, Бригхэм Тейлор, Молли Аллен, Джон Бартники, Джойс Кокс, Карен Джонсон, Питер М. Тобьянсен

Композитор: Джон Дебни

Художники: Кристофер Гласс, Рави Бансал, Джон Лорд Бут III

Монтажеры: Марк Ливолси, Адам Герстл

Дата выхода в мире: 04.04.2016

Дата выхода в России: 07.04.2016

Бюджет: 175 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Непримиримая борьба с опасным и страшным тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в деревню к людям. На пути мальчика ждут удивительные открытия и захватывающие приключения с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.
Анна
15.04.2016
Этот фильм, как очередная экранизация известного произведения Киплинга "Маугли", на мой взгляд самая удачная. Видимо в связи с современными возможностями современной киноиндустрии. В целом фильм неплохой, хотя мне бы хотелось увидеть что то новое, может по другому построенный сюжет. А так идешь в кино, изначально зная, что там будут показывать. Но с другой стороны, этот фильм больше предназначен для детей, которым он несомненно интересен.
Катя
20.04.2016
Даже несмотря на известность сюжетной линии и понятный финал, стоит посмотреть этот фильм, чтоб понять "вот как бы они все выглядели на самом деле". Доброе и милое семейное кино без сцен жестокости. Герои вызывают самую живую реакцию: их нельзя не запомнить, такого смешного и ленивого Балу, такого наивного и смелого Маугли, такого мудрого Багиру. Для меня такая Книга джунглей - одни из фильмов, которые хочется пересматривать.
Ирина
26.04.2016
Понятное дело что в плане сюжета рассчитывать на что-то новое не приходится, а вот в плане графики это абсолютно новая история о Маугли. Смотрела на большом экране, картинка просто супер, яркая и качественная графика. Понравилось что весь фильм динамичный, одни события переходят в другие, не дают заскучать зрителю. Однозначно рекомендую к просмотру всей семьей.
27.04.2016
Произведение Киплинга про "Маугли" давно всем известен. Т.е. сюжет нам знаком. Но фильм снят мне кажется превосходно, красивые сцены, хорошая игра актеров. Потрясающая постановка, нет затянутости, эффектная графика. Рекомендую посмотреть тем, кто даже знает этот сюжет. Вы тоже останетесь под впечатлением. Ведь когда знаешь, что тебя ждет, ты не можешь предвидеть изменение, а здесь они будут.
Андрей
30.04.2016
В целом фильм снят не плохо, много ярких красок и сюжет придерживается "Маугли". Поход с детьми на этот фильм оправдался успехом, дети были в восторге. Фильм очень хорошо показывает детям, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, даже если от тебя хотят совершенно другого. Одним словом, фильм стоит посмотреть, взрослым, чтобы вспомнить детство, а детям, чтобы впервые увидеть эту замечательную историю и запомнить ее навсегда.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.