Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Постер фильма Первый мститель: Противостояние
8.0
IMDb: 8.0 (73623)
KP: 7.4 (16)

Сюжет

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН. Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк видит смысл в новом договоре и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей и войне между сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.
Соня
17.05.2016
Смотрели этот фильм с друзьями в день премьеры. Очень люблю Marvel, поэтому долго ждала фильм. В целом могу сказать, что ребята не подкачали! Графика как всегда шикарная, сюжет не затянутый, экшн-сцен в меру и они очень захватывающие. Понравилось, что собрали в этот фильм самых разных супер-героев и за счет их разных статусов добавили запоминающихся шуток. Фильм рекомендую!
Kit_Ki
21.05.2016
Я фанат Marvel и слежу не один год за фильмами от этой компании. Но в последнее время что-то ребята идут на спад. Идя на фильм все же надеялась, что будет все же интереснее, но увы и ах – прогадала. Да, хорошие спецэффекты, яркие актеры, которые умеют играть и делают это действительно шикарно с точки зрения обычного рядового кинолюбителя, но сценарии как-то мельчают. Если раньше был сюжет и некая лаконичность и логичность истерии, то сейчас все свои недочеты сценаристы закрывают красивой картинкой драки или взрыва. Печально все это.
Кристина
22.05.2016
Очень ждала премьеры фильма! Обожаю Marvel и все что мним связано. Спецэффекты как всегда на высоте. Игра актером - это вообще без нареканий. Люблю, когда все классные актеры снимаются в одном фильме, как в этом. Железный человек как всегда со своими шуточками! Вообщем классный фильм, мне очень понравился. Советую всем к просмотру, не пожалеете.
Игорь
24.05.2016
А мне вот фильм как-то не сильно понравился. Его так рекламировали, думал, что там будет просто шедевр, а оказалось не очень. Ушёл с половины фильма, потому что даже смотреть не хочется, очень скучно. Наверное, для фанатов Marvel не важен сюжет, им важны только герои. А я вот не готов восторгаться фильмом, которые не цепляет ну просто ничем. Это просто моё мнение.
Дмитрий
26.05.2016
Marvel и ещё десять раз Marvel ! Мне кажется или эта компания не может не выпустить шедевр?! Я честно не хотел идти на фильм, когда только услышал слова "первый мститель противостояние". Я думал, сколько можно, одно и тоже? Но посмотрев трейлер моё мнение изменилось и всё-таки сходил на фильм! Ощущения от просмотра непередаваемые! Спецэффекты, интрига, драма, есть всё. Будет интересно понаблюдать за продолжением конфликта между Капитаном (его другом) и Тони. Особенно если в него вмешаются другие Мстители!
08.06.2016
Фильм «Первый мститель. Противостояние», который поклонники комиксов предпочитают называть «Гражданская война», был для меня самым ожидаемым в этом году. Что можно о нем сказать? Только то, что это самый серьёзный, мрачный и драматичный фильм MARVEL, который я видел. Нам обещали «другой фильм», нетипичный, отличающийся от других проектов студии и обещание своё создатели сдержали в полной мере. Если вы ждали третий фильм о Кэпе ради весёлой и беззаботной атмосферы, какая была в «Стражах галактики» или шуток Тони Старка, то «Противостояние» вас разочарует, но фанату киновселенной МАРВЕЛ (КВМ) он просто обязан запомниться. В целом фильм – это чередование довольно долгих диалогов между героями с сценами погонь и драк. Злодей самый слабый в цикле фильмов, но что самое удивительное, не имея никаких сверхспособностей, Земо единственный, кто сумел осуществить свой план и победить. Драка в аэропорту просто шикарная, жаль, что полномасштабное сражение героев было лишь одно, но зато какое. Удивительно также, что, несмотря на громаднейшее количество героев, каждый из них получил свою «минуту славы». Также в фильме неоднозначна концовка и, скажу по секрету, целых 2 сцены после титров: одна с Человеком-пауком (забавная, но в сущности бессмысленная) и вторая, куда более значимая, которая проводит мостик к фильму «Чёрная пантера» и разъясняет дальнейшую судьбу Баки. Также хочу посоветовать тем, кто собирается посмотреть фильм ознакомиться с предыдущими проектами КВМ, иначе может возникнуть очень много вопросов (кто такой Росс, куда делся Халк и Тор, кто этот Человек-муравей и крылатый парень, что случилось в Вашингтоне и Заковии и т.д…) В общем, если бы я был кинокритиком, то поставил бы фильму 9 баллов из 10.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.