Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass

Постер фильма Алиса в Зазеркалье
6.0
IMDb: 6.0 (363)
KP: 6.6 (958)
113 Мин. / 1 ч. 53 мин.

Год: 2016

Слоган: Весна - самое время сойти с ума

Страна: США, Великобритания

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Джеймс Бобин

Сценаристы: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл

Оператор: Стюарт Драйбёрг

Продюсеры: Тим Бёртон, Джо Рот, Дженнифер Тодд

Композитор: Дэнни Элфман

Художники: Дэн Хенна, Алекс Камерон, Тодд Чернявски

Монтажер: Эндрю Вайсблум

Дата выхода в мире: 10.05.2016

Дата выхода в России: 26.05.2016

Бюджет: 170 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
18.06.2016
Когда я узнала, что вышла новая часть Алисы про её приключения в Зазеркалье, я тут же загорелась желанием как можно скорее побежать в ближайший кинотеатр. И вот я пришла на сеанс и начала смотреть. Отличная сказка про Алису, Шляпника, Белую и Красную королеву, Время...Но пока шел фильм,меня не покидало двоякое ощущение из-за того, что эта Алиса сильно отличается от Алисы Кэрролла - сюжет абсолютно разный! А мне так хотелось услышать стихотворение про Бармаглота, видеть огромную шахматную доску, по которой путешествует Алиса...Но тем не менее, отбросив мои желания, фильм получился чудесный! Отличная задумка, что не надо злиться на Время, которое забирает у нас близких людей, счастливые дни, а надо с ним подружиться и осознать, что Время ничего не забирает, а наоборот дарит ещё один день, ещё один год - и это надо ценить!
Гость
19.06.2016
Всегда обожала Алису. Смотрела все версии фильмов, мультфильмов, конечно же книги читала. Была рада узнать, что выходит новая часть. Как только фильм появился у нас в кинотеатрах, я собрала друзей и мы пошли. с первых минут фильм поражает графикой. Все просто чудесно. Ты словно находишься внутри самой картины. Впечатления, в общем, у меня только положительные. Всем советую сходить на "Алису в Зазеркалье".
Александр
30.08.2016
Честно говоря, очень ждал сиквела Алисы от Бёртона, ради его фирменной мрачной атмосферы и необычной подачи материала, поэтому немного расстроился, узнав о смене режиссера. Я сомневался, что Джеймс Боббин справится. Но я оказался не прав. Да сиквел стал более цветастым, ярким и более детским, но от этого он не стал хуже. Сюжет по-прежнему неплох, хоть и не такой "взрослый". Очень порадовал Время, а сцена с каламбурами про время (извините за тавтологию) действительно заставила улыбнуться. Также в фильме раскрыты очень важные темы, которые обязательно должны понимать дети (да и не только дети). Рекомендую к просмотру.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.