Иллюзия обмана 2 / Now You See Me 2

Постер фильма Иллюзия обмана 2
7.0
IMDb: 7.0 (1462)
KP: 6.6 (2752)
Ключевые слова: Все ключевые слова
129 Мин. / 2 ч. 9 мин.

Год: 2016

Слоган: Вы еще ничего не видели

Страна: США, Франция

Жанр: боевик, триллер, комедия

Режиссер: Джон М. Чу

Сценаристы: Эд Соломон, Пит Чиарелли, Боаз Якин

Оператор: Питер Диминг

Продюсеры: Бобби Коэн, Алекс Куртцман, Роберто Орси, Чу Чен Оун, Дэвид Копперфилд, Кевин Де Ла Ной, Луи Летерье, Qiuyun Long, Карл МакМиллан, Yang Rong, Бо Шен, Эд Соломон, Meredith Wieck

Композитор: Брайан Тайлер

Художники: Шэрон Сеймур, Мартин Фоли, Стюарт Кернс

Монтажер: Стэн Сэлфэс

Дата выхода в мире: 02.06.2016

Дата выхода в России: 09.06.2016

Бюджет: 90 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги – опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…
13.06.2016
Был в восторге как от первой части, так и от второй. Ходил в кино сразу же на самый первый сеанс. Могу даже сказать что это один из шедевров данного жанра. Множество эпичных сцен произвели на меня огромное впечатление. Должен заметить, что если смотреть не в кино, а дома, то всей прелести этого фильма вы не увидите. Нужен широкий экран и отличное качество. Так что смело идите в кино!
Андрей
16.06.2016
А вот меня вторая часть немного разочаровала. Ожидал на самом деле большего. Во первых, фильм растянут жутко. 129 минут, при достаточно малом количестве экшна, много болтовни, когда ожидаешь бесконечного шоу, и кучи фокусов. Первый фильм смотрелся более легче, было интереснее, а тут уже видно что немножечко из пальца по высасывали. Что касается спецэффектов, то они тут в некоторых моментах дешевые, графика достаточно посредственна. Единственное к чему мало претензий, так это пожалуй сама идея, и сценарий в общем. Если бы все тоже самое уместили в стандартные 90 минут, то получилось бы в разы лучше.
Карина
21.06.2016
Я в восторге от фильма, хоть и не любитель фэнтэзи и всякого волшебства. Фильм, конечно, наивно детский, так и пахнет от него волшебством, сказкой... И это так приятно! Приятно окунуться в эту сказку, почувствовать себя ребенком, умилиться, поудивляться) Трюки, вернее, монтаж, выше всяких похвал, легендарная работа. Советую посмотреть этот легкий фильм тем, кто НЕ зануда, которая будет бубнить весь фильм, что это "неправдоподобно". Фильм достоин внимания)
Гость
24.06.2016
Крутецкий фильм! Смотрится на одном дыхании. Благодаря яркой и красочной картинке возникает ощущение присутствия там, среди череды головокружительных событий. Опять, же здесь продумано все до мелочей. С каждым кадром ждешь, ну когда же будет волшебство? И вот оно! Появляется во все своей красе. Очень качественные спецэффекты. Особенно зацепил момент с водой, офигенно. Я думаю, это лучший фильм в своем жанре. Скучать уж точно не придется.
Инна
28.06.2016
Вторая часть фильма меня нисколько не разочаровала. Я с нетерпением ждала, чем же еще смогут удивить. Возможно, я слишком наивна, но каждый трюк, от задумки до воплощения выполнен блестяще. Ярко, впечатляюще. Каждый новый трюк завораживает своей волшебностью. Не устаешь удивляться. Великолепная постановка, сюжет, как и в первой картине, держит зрительское внимание. Хочется вслушиваться в каждый диалог, а вдруг, сам додумаешься, как и что они сделают. Фантастический фильм, необыкновенное шоу.
Игорь
03.07.2016
Фильм понравился! Для меня это тот фильм, где 2 часть оказалась лучше 1, хотя и первая честь была шикарной. Что же можно сказать на счет 2 части: отличный, запутанный сюжет, отличная актерская игра, режиссер смог весь фильм держат зрителя в напряжении и загадке. Больше всего понравилось то, как 1 ую часть связали с 2 ой, её геров и сюжет в целом. Новая актриса так же отлично влилась в команду.
Вера
13.07.2016
Мне лично фильм не понравился. Не хватило фокусов, отсутствие ответов на множество вопросов, которые до конца ожидаешь получить, а как итог, сплошное разочарование. Кроме того фильм очень затянут, засыпаешь под заунывную болтовню, которая запутывает тебя еще больше, и уходишь с ощущением обмана от просмотренного. Несколько фокусов могли быть зрелищны, если бы не было первой части, которая выглядит гораздо круче. Поэтому весь фильм кажется какой-то пародией на самого себя, никакого толкового сюжета нет, кто злодей, кто положительный персонаж уже не понятно, т.к. все смешалось , кони, люди... Да, приутствие Дэниэла Рэдклиффа порадовало, со своей ролью злого волшебника он справился, хотя по-моему нелепо смотрелся с бородкой. Очень вывозит фильм актерский состав и мощные саундтреки. В общем, до шедевра не дотягивает.
SnapDragon
15.07.2016
Смотрел в кино обе части фильма Иллюзия обмана. Вторая часть может быть и уступает по динамичности первой, но в то же время на два часа приковывает зрителя к экрану. До самого конца фильма не была понятна роль многих персонажей. Морган Фримен в роли Таддэуша Бредли - настоящая загадка в Иллюзии обмана 2. Появление Дэниэла Рэдклиффа на экране в роли злодея не может не вызвать улыбку.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.