Кредо убийцы / Assassin's Creed

Сюжет

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.
Ольга
06.01.2017
Выходные длинные, особого выбора фильмов в кинотеатре нет, поэтому решили убить время за просмотром "Кредо убийцы". Майкл Фассбендер как всегда прекрасен, думаю его торсом любовались все девушки в зале. Что же касается самого фильма: сюжет вроде бы интересный, но повествование идет довольно вяло, фильм оставляет много вопросов (возможно, что для фанатов игры все ясно-понятно), хронологию растянули. Из плюсов же: красиво поставлены драки, средневековая Испания показана красиво и весьма атмосферно, прошлое переплетается с настоящим. В целом, фильм понравился, но пересматривать не буду.
Макс
09.01.2017
Вот как так можно было подвести? Я фанат игр серии Ассассина, и конечно же на премьеру побежал смотреть фильм, но уже на середине просмотра я понял, что этого можно было не делать - испортили все что можно.
Елена
10.01.2017
Игру ASSASSIN'S CREED люблю и конечно же не могла пройти мимо фильма, тем более в нем снимался Майкл Фассбендер, мой любимой актер. И скажу вам, что сходила не зря, фильм просто офигенный!
ЕЛЕНА
12.01.2017
На новогодних праздниках решили сходить компанией на фильм "Кредо Убийцы". В целом мне понравилось. Сюжет динамичный, не затянутый , проработанный. В фильме демонстрируются очень красивые панорамы Средневековых городов и сцены сражений. Я - фанатка Майкла Фассбендера, и лишний раз с удовольствием любовалась игрой этого актера. Тем более, что он такой симпатичный)). Мне понравилось, что в фильме показано, как можно переплетать прошлое и настоящее с помощью современных технологий. Тема конечно не новая, но такая трактовка еще не встречалась и сценаристу можно смело поставить 5+. Подводя итог: если вы хотите посмотреть качественный исторический экшн, с хорошими актерами и спецэффектами, и вам не важна связь с одноименной игрой, то этот фильм ваш.
Владимир
12.01.2017
Такие фильмы однозначно надо на большом экране смотреть, только тогда проникаешься всей атмосферой и как бы присутствуешь там. Собственно только виды и панорамы и оставляют какое-то впечатление от фильма, все остальное как-то не очень.
Андрей
13.01.2017
Ждал этот фильм с тех пор как появились первые новости о его производстве. В первоисточник играл очень надеялся, что его достойно перенесут на киноэкран. Плюс - Майкл Фассбендер в главной роли внушал доверие к картине. И вот фильм вышел и я посмотрел его в первые дни показов. После просмотра эмоции смешанные. С одной стороны, шикарные сцены в Испании 15 столетия, с другой, сцены в современном антураже. Даже в игре было очень интересно играть в прошлом, но так же неинтересно в настоящем, и тут такая же проблема. В целом неплохо, но есть улучшать. Надеюсь, что во второй части (если она будет), акцент будет сделан на повествовании в прошлом.
Ирина
16.01.2017
Очень достойный фильм! Мне он понравился своим необычным сюжетом! Во время просмотра захватывает дух! Такие фильмы действительно круто смотреть на большом экране и с хорошим звуком! Очень хорошо показали Испанию XV столетия! После просмотра я несколько дней ходила под впечатлением и прокручивала в голове сюжет. Наверное каждый хоть раз в жизни хотел оказаться в прошлом или будущем, я не исключение. Поэтому меня данный фильм зацепил. Думаю данному фильму можно поставить твердую 5!
Олег
19.01.2017
А я посмотрел этот фильм! Могу сказать, что фильм получился просто шикарным! Думаю, что этот фильм будет одним из лучших в этом году, потому как круче фильмов и самое главное самой идеи фильма я еще не видел! Главный герой просто вытворяет то, что захочет и ничто его не может остановить! В общем под впечатлением от этого фильма я остался, всем рекомендую посмотреть!
Виктор
25.01.2017
ASSASSIN'S CREED. Понятно, что фильм создавался для фанатов игры. Я в свое время много часов жизни потратил на похождения Асасинов. Сразу скажу, что основную тему серии игр фильм все же не раскрывает. Не хватает интриги и погружения в сюжет фильма как это делает игра. Но для любителей экшена фильм подойдет. Все динамично, красочные схватки, много спецэффектов. Саундтрек не навязчивый, не забивает собой действие на экране. И как по мне маловато Испании 1500 годов…. Красиво, но мало. Игра славится именно проработкой исторических городов. Игра актеров на высоте. На широком экране смотрится просто изумительно. Не сравнить с диванным просмотром:)
Яна89
02.02.2017
Видеоигры сложно экранизировать, сложно угодить всем фанатам. Но это явно не о фильме "Кредо убийцы". Лично мне, фильм очень понравился! Я разграничила игру и фильм, смотрела его, как отдельную историю, тем более сам сценарий не был написан по сюжету игры. В этом фильме есть все: графика реалистичная, точно переданная эпоха того времени, сильные персонажи. Много религиозных мотивов, философских разговоров. И конечно, настоящий экшн: паркур, клинки, сцены драк и боев. Понравилось, что многие сцена сняты на испанском. Костюмы Ассасинов точно подобраны, а "Прыжок веры" - это что-то непередаваемое! Обязательно стоит посмотреть!
Евгений
08.02.2017
Как фанат серии игр ASSASSIN'S CREED. Я сразу пошел на премьеру фильма, о чем я сильно пожалел. Игра главного актёра мне не понравилась, спецэффекты тоже не очень, сценарии был написан не по сюжеты игры. В общем не советую любителям этой игры, подойдет для любителей фантастических боевиков. Оценка 2 из 5.
13.02.2017
В игру я не играла, поэтому оцениваю именно фильм. Яркий, много экшена, отличные актеры, оригинальный сюжет. Есть свои "пасхалки" (например орел- "агила"исп.-имя героя). фильм не затянут, не нудный. на большом экране смотрится отлично, но в тридэ от мельтяшения голова устает. оценка 4 из 5.
Мария
16.02.2017
Смотрела фильм в 3-d, была в восторге! Очень необычный и захватывающий сюжет. Интрига держит в напряжении до последней минуты. Актерская игра на высшем уровне, отличные спецэффекты.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.