Несломленный / Unbroken

Год: 2014

Слоган: Survival. Resilience. Redemption.

Страна: США

Жанр: драма, военный, биография, спорт

Режиссер: Анджелина Джоли

Сценаристы: Джоэл Коэн, Итан Коэн, Ричард ЛаГравенес

Оператор: Роджер Дикинс

Продюсеры: Мэттью Баэр, Анджелина Джоли, Эрвин Стофф, Клэйтон Таунсенд

Композитор: Александр Депла

Художники: Джон Хатмэн, Билл Бут, Джасинта Леонг

Монтажеры: Уильям Голденберг, Тим Скуайрес

Дата выхода в мире: 17.11.2014

Дата выхода в России: 15.01.2015

Бюджет: 65 000 000 $

Сборы в США: $102 957 230

Возраст: 18+

Сюжет

Фильм рассказывает реальную историю американца-легкоатлета Луи Замперини, принявшего участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы в финальном забеге, но снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет потерпел крушение над Тихим океаном, после чего Замперини вместе с двумя сослуживцами провёл 47 дней в дрейфе на плоту, и попал в плен к японцам, где подвергся издевательствам и пыткам.
Алексей Борисов
24.01.2015
Фильм очень, очень хороший. Сюжет стандартный,но пойдет. Кстати есть у него такое свойство- мотивирует. Смотрите однозначно. Актерская игра тоже очень хороша. Главная роль отыграна на все 100.
эльза
24.01.2015
Да, Анжелина Джоли постаралась на славу! Фильм снят очень профессионально, эффекты и все такое. Сценарий не избитый, думаю понравится всем.Я лично не пожалела, что потратила на него время.
Екатерина
27.01.2015
Неделю назад посмотрела фильм, решила поделиться своим впечатлением от просмотра. фильм очень понравился! К съёмке фильм подготавливали 50 лет, собирая по крупицам информацию (фильм основан на реальных событиях), считаю, что время потрачено не зря! Актёрская игра на высоте, ни каких переигрываний и лишних соплей! Костюмы и спецэффекты прекрасные! Отличный сюжет, рассказывает о силе духа солдат- простых людей! Освещает тему патриотизма, героизма. Молодёжи смотреть обязательно!
Egor23
28.01.2015
Отличный фильм! Смотреть всем обязательно, сильно берет за душу. Конечно, американцы, как и полагается, немного приукрасили несколько моментов, например нахождение в открытом море месяц без еды и воды, а так же сражение с акулой голыми руками. В остальном фильм потрясающий, один из лучших фильмов снятый за прошедший год. По крайней мере в своём жанре.
Ольга
28.01.2015
Безумно понравился этот фильм! Сначала посмотрела в кинотеатре, а затем скачала и посмотрела его ещё раз дома. Он действительно мотивирует оторвать одно место от стула и начать что-то делать. Смотря его, задумываешься о своих целях, местами даже о смысле жизни. Вот такие фильмы и нужно показывать нынешней молодёжи!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.