Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending

127 Мин. / 2 ч. 7 мин.

Год: 2015

Слоган: Expand your universe.

Страна: США, Австралия

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссеры: Энди Вачовски, Лана Вачовски

Сценаристы: Энди Вачовски, Лана Вачовски

Оператор: Джон Толл

Продюсеры: Грант Хилл, Энди Вачовски, Лана Вачовски, Брюс Берман

Композитор: Майкл Джаккино

Художники: Хью Бэйтап, Дэвид Оллдей, Доминик Химэн

Монтажер: Александр Бернер

Дата выхода в мире: 27.01.2015

Дата выхода в России: 05.02.2015

Бюджет: 176 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.
07.02.2015
Мне показалось фильм Мне показалось фильм посредственный. Любителям комиксов, спецэффектов либо тем кому нравятся актеры в главной роли - Ченнинг Татум и Мила Кунис. Хотя я после просмотра фильма "Охотник на лис" поменяла свое отношение к Татуму. История этакой золушки. Живет ничем не примечательная девушка, моет туалеты (!). Хотя сложно представить чтобы девушка с внешностью Кунис мыла туалеты, уж официанткой она точно могла бы утроиться. И вот от прилетевшего с другой планеты героя Татума узнает, что она королева, и должна спасти мир. История стара как мир. Но костюмы и спецэффекты действительно неплохие.
Dot
19.02.2015
В принципе фильм неплох. Хороший сюжет, игра актёров, картинка на уровне, но не хватает жестокости что ли... и чуточку логики. А точнее вагон логики. То что происходит на экране, ну настолько неправдоподобно, что портит всё впечатление.
Андрей Коломоец
25.02.2015
Фильм очень красочный и добрый. Мне очень понравился, не понимаю почему такая маленькая оценка у него. Вероятно "критики" не в состоянии просто отбросить свою притязательно и просто наслаждаться великолепной картинкой и хорошей игрой актеров. Недостатки конечно есть, но на них с легкостью возможно закрыть глаза, особенно если ты любитель фантастики.
03.03.2015
Вообщем фильм не так уж плох. Игра актеров на уровне. Сюжет банален, но в то же время оригинален. Костюмы, декорации и спецэффекты отличные, от Вачовски другого и не ждешь. Для любителей фантастики самое оно. Вачовски всегда снимают со смыслом, может после нескольких просмотров получится его уловить. Хотя не уверен что когда то пересмотрю этот фильм. Жду продолжение Матрицы!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.