Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything

123 Мин. / 2 ч. 3 мин.

Год: 2014

Слоган: «The incredible story of Jane and Stephen Hawking»

Страна: Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, биография

Режиссер: Джеймс Марш

Сценаристы: Энтони МакКартен, Джейн Хокинг

Оператор: Бенуа Деломм

Продюсеры: Тим Беван, Лиза Брюс, Эрик Феллнер

Композитор: Йохан Йоханнссон

Художники: Джон Пол Келли, Стивен Ноубл, Клер Ниа Ричардс

Монтажер: Джинкс Годфри

Дата выхода в мире: 07.09.2014

Дата выхода в России: 26.02.2015

Бюджет: $15 000 000

Сборы в США: $34 275 266

Возраст: 16+

Сюжет

История отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой.
Лина
27.02.2015
Ждала премьеры этого фильма очень долго. В кинотеатр пошла сразу же, как только вышел. И он мне очень понравился, заслуженно был номинирован на премию Оскар. Этот фильм о сильном человеке, который несмотря на свою болезнь, продолжал двигаться вперед, делать важные открытия для науки. Очень мотивирует, ведь если он смог, значит, сможешь и ты. Но тут показывается не только его огромная сила воли, но и история о красивой и глубокой любви. Рекомендую всем к просмотру:)
Мария
02.03.2015
Ходила на этот фильм со своим молодым человеком. Нам фильм очень понравился. Очень красивая история любви. Теперь этот фильм один из моих любимых. Кто ещё не смотрел, советую посмотреть. Девушкам фильм точно должен понравится.
Ася
04.03.2015
Я читала биографию Стивена Хокинга. В кино пошла из любопытства, какая будет экранизация жизни великого ученого? В итоге фильм понравился, получился мотивирующим и очень трогательным. Хотя, нужно признать, много несовпадений с биографией.
Ангелина
04.03.2015
Это очень яркий, хотя и излишне романтизированный фильм о гениальном ученом, сделавшим массу невероятных открытий несмотря на тяжелейшую болезнь лишившую его возможности двигаться.Замечательное будоражащее кино, вызывающее сильные эмоции. Замечательная игра актеров, неплохой сценарий. Хочется только отметить некоторое количество несоответствий реальной хронологии и нестыковок в фильме, что, впрочем, совсем не влияет на удовольствие от просмотра.
Надежда
05.03.2015
Фильм невероятно трогательный, жизненный, игра актёров просто великолепна, картинка красочная и динамичная. Этот фильм пожалуй одна из лучших биографий, снятых за всю историю кино. Заставляет о многом задуматься и в чём-то даже пересмотреть свои взгляды на жизнь. Лишний раз убеждаешься, что если человек талантлив и целеустремлён - ничто не сможет встать на его пути к успеху.
Екатерина
06.03.2015
потрясающий фильм о гениальности и любви. здесь не столько раскрывается биография, сколько подчеркивается приоритетное значение любви в этой жизни, и в жизни каждого. я бы советовала посмотреть всем, кому интересен жанр драмы :) по-моему, фильм стОящий, полностью погружает в сюжет, раскрывает на эмоции. игра актеров безупречна, на мой взгляд. я бы еще пересмотрела, и не раз
Марина
10.03.2015
Не жаль потраченного на просмотр этого фильма времени. По-моему людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, просто необходимо смотреть подобные картины. Заставляет задуматься над собственной жизнью и несколько переосмыслить происходящее в ней.
Эмилия
10.03.2015
Фильм основан на реальных событиях, уникум Стивен Хокинг своим примером доказывает, как много может добиться человек, если у него есть цель и железная воля. Очень цепляют его отношения с женой, непростые, но такие трепетные одновременно. Я поняла, что у каждого, оказавшегося в похожей ситуации, есть выбор: плыть по течению или бороться, а решать должен каждый сам..
Семен
11.03.2015
Мне как человеку связанному с наукой напрямую, очень приятно было посмотреть историю этого выдающегося человека!В фильме прекрасно отражена железная воля Стивена, его желание жить и работать!
Erika
12.03.2015
Очень впечатляющий фильм о великом ученом-космологе. Нисколько не жалею что посмотрела его в кинотеатре, хотя в середине немного кажется что он затянут. Эдди Редмейн великолепно вжился в свою роль и смог показать историю жизни Стивена во всех подробностях. Однозначно рекомендую к просмотру эту ленту всем, все-таки нечасто снимают такие достоиный биографические фильмы.
Екатерина
14.03.2015
Фильм потряс меня до глубины души! Для меня в первую очередь это фильм о большой любви, а уже потом биография великого учёного. Так любить, как Джейн и Стивен любили друг друга, мало кто может в современном мире.
Алина
17.03.2015
Стоящее кино. Актеру удалось полностью вжиться в роль — смотришь и веришь ему, особенно момент его болезни. Хороший биографический фильм об одном из умнейших людей современности! Советую однозначно
Антонина
26.03.2015
Отличный фильм, эта экранизация понравилась мне больше чем с Камбербэтчем, более жизненная. К тому же добавились новые биографические факты, ну а главный герой похож на своего реального прототипа как две капли воды. Помимо поразительной стойкости и жизнелюбия самого Хокинга, ярко продемонстрированы героизм и самоотверженность его супруги. Фильм не только биографический, но и в не меньшей степени романтичный, моя оценка пять баллов.
Эрик
30.03.2015
До этого фильма, я уже смотрел экранизацию биографии жизни Хокинга с учатием Б. Камбербэтча. Поэтому этот фильм мне показался занудным и растянутым, несмотря на то, что актерам стоит отдать должное.
Юля
01.04.2015
Хороший фильм - не жалею, что пошла на него в кинотеатр. Присутствует любовная линия, раскрыт характер главного героя и, в конце концов, фильм отлично снят! Кому как, а мне очень понравился.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.