Робот по имени Чаппи / Chappie

120 Мин. / 2 ч. 0 мин.

Год: 2015

Слоган: I am discovery. I am wonder. I am Chappie.

Страна: Мексика, США, ЮАР

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Нил Бломкамп

Сценаристы: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл

Оператор: Трент Опалок

Продюсеры: Саймон Кинберг, Джеймс Битонти, Виктория Буркхарт, Нил Бломкамп

Композитор: Ханс Циммер

Художники: Жуль Кук, Бобби Кардосо, Эмилия Ру

Монтажеры: Джулиан Кларк, Марк Голдблатт

Дата выхода в мире: 04.03.2015

Дата выхода в России: 05.03.2015

Бюджет: 49 000 000 $

Возраст: 16+

Сюжет

Чаппи - вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он – первый робот, способный чувствовать и думать.
Светлана
06.03.2015
Не пожалела, что посмотрела "Робот по имени Чаппи". Фильм держит нас в постоянном напряжении. За Чаппи, единственного робота с искусственным интеллектом, можно переживать на протяжении всего показала, вплоть до последней минуты. То, как он развивается, учится чему то выглядит интересно и забавно. Так же остроту всему происходящему придавал саундтрек, он замечательно вписался во всю картину. Я бы рекомендовала этот фильм к просмотру.
Константин
06.03.2015
Обязательно посмотрите, фильм снят в стиле 9 района про робота с чувствовами. Необычный сюжет, отличная идея и игра актеров. Много моментов где можно посмеяться, вообщем фильм интересный. 9из10
Кирилл
06.03.2015
Ну что ж, основная идея фильма далеко не нова – тема одушевлённого робота была избита кинорежиссёрами всех мастей по всем возможным местам, поэтому основные эмоции должны приходиться на сам сюжет и на игру актёров. И можно с уверенностью сказать, что ожидания оправданы: сценарий получился довольно глубоким, требуется некоторое время на его осмысление, а сюжетная линия захватывает с самого начала. Композитор Ганс Зиммер создал специально для фильма отличное музыкальное сопровождение, поэтому равнодушных не будет. Однозначно смотреть!
Дмитрий
07.03.2015
Хороший фильм. Смотрели его всей семьей, очень понравился сюжет фильма. Он достаточно ироничный, но необычный, поскольку относится вся история к роботу, который начал думать как человек и решать свои проблемы самостоятельно, в том числе начал чинить себя самостоятельно, что было недопустимо. Хороший робот, хорошая история и хороший фильм. Советую!!!
Гузель
08.03.2015
С современным технологическим прорывом стали популярными фильмы с роботами и другими достижениями человечества. Мне фильм понравился, Чаппи- другой герой, он умеет чувствовать и сопереживать и я весь фильм переживала за него. Не хочется рассказывать весь сюжет, что бы не портить впечатление тем, кто ещё не смотрел, но если сравнивать с подобными фильмами, то Я,Робот наверно подойдет по уровню больше всех. Непревзойденный Хью Джекман хорошо играет типа , который хочет запустить свой проект и обогнать соперника Деона, которого играет Дев Патель — талантливый актер. Фильм полон перестрелок, опасных моментов. Приятный сюрприз-отличная графа.
Маришка
08.03.2015
Вчера ходили с мужем на этот фильм. Советую! Очень понравился, фильм скорее семейный, переживали будто это наш ребенок! Сюжет, конечно, не совсем в новинку, уже смотрели похожие фильмы, но все равно советую к просмотру!
Дима
12.03.2015
Я обожаю фильмы с роботами, обожаю Хью Джекмана и Die Antwoord - стоит ли говорить что я был первым кто побежал на первый же сеанс?)) Хоть идея и не нова, но можно сказать что очередной фильм на эту тему удался весьма и весьма. Переживали и болели за Чаппи весь фильм :)
Карина
13.03.2015
Фильм про наше будущее. Когда наконец создадут искусственный интеллект, придание ему человеческих чувств и эмоций станет главным вопросом. Фильм трогает за живое, равнодушным из зала не вышел никто. Смотреть обязательно.
Михаил
13.03.2015
Давно слежу за творчеством Нила Бломкампа и когда узнал о выходе его очередного фильма, то тут же побежал на киносеанс. Фильм превосходный. Здесь и витиеватый сюжет и отличая игра актеров, красивые спецэффекты, в общем все, что делает фильм убойным. Фильмы про роботов очень популярны последнее время и считаю, что Робот по имени Чаппи займет значимое место среди них.
Алексей
14.03.2015
Заметил, что в последнее время частенько начали снимать фильмы про роботов и им подобным. В основном фильмы такие это боевики, этот же фильм семейный, очень интересный и он выражает что-то новое в данном жанре.
Кристина
15.03.2015
Очень понравился фильм, с душой. Были где-то комедийные моменты. Однозначно могу сказать, всем стоит посмотреть! Мы посмотрели уже два раза!
Анна
15.03.2015
Смотрели вчера в кинотеатре. Сюжет взял нас за живое, постоянно переживаешь за главного героя, "маленького" робота. Идеализированно, но думаю это наше будущее. Сейчас роботы и машины всё больше и больше внедряются в нашу жизнь.
Акакий
16.03.2015
Посмотрел фильм. Несмотря на некоторую заштампованность (очередной "оживший" и начавший развиваться искусственный интеллект, и т.п.), вполне катит. Местами интересно, в принципе, посмотреть можно..
Анастасия
17.03.2015
Ходили с мужем на этот фильм и остались двойственные чувства. С одной стороны - довольно-таки предсказуемый сюжет, злодей, который смешон и неубедителен, с другой - очаровательный робот Чаппи, хорошие спецэффекты. Конец фильма немного скомкан. Во время фильма хоть и переживаешь за него, но выйдя из кинотеатра, забываешь все моментально. Не заставляет задуматься надолго. Подобных фильмов много и этот особо ничем не выделяется. Можно посмотреть пару раз с семьей.
Илья
18.03.2015
Не пожалел, что посмотрел этот фильм. Честно говоря, вообще обожаю фильмы в таком стиле. В принципе рассказывается, мне кажется, про наше будущее, так как и сейчас ученые уже стремятся создать искусственный интеллект. Здесь каждую минуту переживаешь за главного героя - Чаппи. В некоторым моментах можно посмеяться. В общем отличный фильм. Советую всем посмотреть. 10/10
Zilda
19.03.2015
На это кино пошли без особого энтузиазма, случайно, это был ближайший сеанс. Нисколько не пожалела, такой интересный, переживательный фильм! 2 часа просто пролетели, хронометраж совсем не утомил. Заставляет задуматься, а каким же будет искусственный разум? Возможно он будет даже более человечным, а может также будет поддаваться "по молодости" дурному влиянию. Фильм очень хорошо снят, игра актеров и графика прекрасные. И не без юмора ) Посмотрите обязательно!
Георгий
26.03.2015
Сходил на этот фильм на прошлой неделе. Сразу чувствуется почерк режиссера Нила Бломкампа. А идея не особо свежая, как например в свое время был Робокоп. Роботы в полиции - логичное применение робототехники. Хью Джекман мой любимый актер, поэтому могу сказать, что на его игру я смотрел с особым интересом и старина Джекман не подкачал. Даже жене понравилось это кино.
Станислав
03.04.2015
Не пожалел что сходил на это кино! Режиссеру ставлю 5+!!! В этом фильме робот передавал чувства получше, чем многие актеры. Фильм оказался очень интересным и захватывающим, порой вызывал массу переживаний за наивного робота, который только начал познавать мир. Актерский состав на высоте, а дебют группы Die Antwood в роли актеров был неожиданным, но ребята справились со своей задачей! Советую всем посмотреть этот фильм

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.