Золушка / Cinderella

112 Мин. / 1 ч. 52 мин.

Год: 2015

Слоган: Midnight is just the beginning.

Страна: США, Великобритания

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения, семейный

Режиссер: Кеннет Брана

Сценарист: Крис Вайц

Оператор: Харис Замбарлукос

Продюсеры: Дэвид Баррон, Саймон Кинберг, Эллисон Шермур, Эллисон Шермур

Композитор: Патрик Дойл

Художники: Данте Ферретти, Рави Бансал, Энтони Кэрон-Делион

Монтажер: Мартин Уолш

Дата выхода в мире: 13.02.2015

Дата выхода в России: 06.03.2015

Бюджет: 95 000 000 $

Возраст: 6+

Сюжет

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми - Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.
Елена
07.03.2015
Сходили вчера с мужем на старую добрую сказку.. Лили Джеймс просто красавица! Прекрасно подошла на роль золушки, а вот Ричарда Мэддена не переваривала совсем до этой роли, на нее он подошел как нельзя лучше)) Если думаете сходить или нет - однозначно сходите, я ничуть не пожалела, захватывает сразу, смотрится на одном дыхании, юмор присутствует))
Анастасия90210
08.03.2015
Ходила на этот фильм с подругой. Уже давно заметила, что сейчас стали экранизировать диснеевские мультфильмы, что мне очень нравится. От Золушки я не ожидала многого, думала обычный семейный фильм. Но неожиданно в нем оказалось множество плюсов. Например, прекрасный актерский состав. Можно даже сказать, что пошла на фильм из-за Ричарда Мэддена. Понравился он мне еще в Игре престолов. Также красивые декорации. Осталась довольной от просмотра.
Александра
09.03.2015
Может моё мнение покажется слишком девичьим, но меня этот фильм поразил. Поразил своими красками, актерами, обстановкой. Ходила я с друзьями, некоторые не очень то были вдохновлены, говорили, что прежние версии намного лучше. Мне понравилась фея-крестная, ее наряд просто сногсшибателен, Хелена Бонем-Картер идеально вжилась в роль, как самая настоящая фея. Героиня "Золушка" такая милая, приятная девушка, вся в своих мечтах и ностальгии. Очень запоминается балл, запоминается именно своим блеском и шармом, роскошные платья, роскошные прически, завораживает взгляд.
09.03.2015
Ходили вместе с будущим мужем. Конечно он очень долго отпирался, но уже после первых минут его было просто не оторвать. Невероятно красочный фильм. Актеры настолько вжились в свои роли, что забываешь напрочь что находишься в кино. Сережа был настолько впечатлен, что по пути домой мы купили еще пару дисков с новыми диснеевскими фильмами, и это при том, что он предпочитает смотреть американские боевики. Хелена снова оправдала все мои ожидания. Просто обожаю ее. Кстати я очень боялась, что будет тяжело ассоциировать Мэддена в роли сказочного принца, так как я очень увлечена "Играми Престолов", но мои опасения не оправдались он прекрасно справился. Обязательно посмотрите, не пожалеете.
kam
11.03.2015
Никогда раньше не задумывался, но в этой картине сильно не понравилось то, что Золушка - блондинка. Может изменили каноны и она привлекательная с начала, может ненатуральность цвета волос, но смотреть на героиню было неприятно. В остальном фильм красивый, легкий, рекомендую к просмотру в приятном полумраке с бокалом полусладкого.
Фиона
12.03.2015
В целом, новая версия сказки о Золушке до шедевра не дотягивает, но просмотра вполне заслуживает. Получилась достаточно качественная и по-диснеевски яркая экранизация знакомой каждому ребенку и взрослому волшебной истории. И хотя ничего экстраординарного фильм не предложил, ни в плане тридэшных эффектов, ни в плане раскрытия характеров героев, смотрится все это великолепие потрясающе — замечательные и неподражаемые по красоте декорации и костюмы, добротные актёрские работы и волшебство превращений, удачно разбавленное тонким юмором.
Аня
12.03.2015
Посмотрела фильм Золушка,впечатлила картинка. Актеры попытались передать сказку. В целом фильм понравился. Это конечно совсем другая история, зато конец соответствует книге.
лена
13.03.2015
Красивая картина, динамичная и яркая. Кейт Бланшет, без сомнения, круто сыграла. Но вот гложет меня одно, началось все с 'Охотники за ведьмами'. Потом призадумалась и нашла что мне не нравится. Последнее время (а если честно, практически всегда), Дисней берет за основу чужие сказки. Ну неужели нельзя свое что-то сделать? Хочется просто посмотреть на это. А 'Золушка' она и есть золушка. Замечательная сказка, просто снятая Диснеем.
Ольха
13.03.2015
Прекрасная яркая сказка. По - настоящему добрая и по - настоящему... сказочная. С юмором, но без неуместных плоских шуточек. Как нельзя лучше подойдет для семейного просмотра. Хелена Бонем -Картер удивила и восхитила: лично я впервые увидела её в светлом образе. Рекомендую к просмотру большим и маленьким принцессам. Вы не пожалеете.
15.03.2015
Очень ждала эту сказку, и не зря! Ожидания оправдались! Яркая, красочная, добрая сказка в стиле Диснея. Наряды героев великолепные, декорации - супер. Всем рекомендую!
15.03.2015
Фильм не лишен юмора - детишки в зале постоянно хихикали))) В 3D фильм смотреть смысла не вижу - никаких особенных спецэффектов в нем не заметила. От предыдущих версий эту сказку отличает наличие говорящих зверушек, что, конечно, просто не может не понравиться детишкам))) Фильм однозначно надо просмотреть особенно маленьким девочкам. Когда я спросила племяшку, чем ей больше всего понравилась сказка она сказала: "Она про красивую любовь))))
Катерина
16.03.2015
Соглашусь со многими комментариями, фильм очень красивый и отлично подходит для семейного просмотра. Ходили с мужем и дочерью(4 годика), понравилось всем! Все актёры подобраны отлично, декорации просто волшебные. Если вы ещё не были на этом сказочном фильме, то сходите обязательно! Фильм очень добрый и светлый, сразу поднимает настроение и заставляет верить только в самое лучшее!
18.03.2015
Ходила в день премьеры, 6 марта. Фильм очень понравился, ожидала, что будет хуже. Буквально каждым кадром любуешься, так всё красиво снято. Понравилась актриса в главной роли, незамыленная внешность у девочки и сыграла хорошо. Отличная сказка.
18.03.2015
Очень красивая сказка. Ходили с сестренкой, она в восторге. Понравилось, что это именно классическая версия Золушки. Сказка про добрую девочку, злую мачеху, злых сводных сестер и доброй крестной фее, где есть настоящие чудеса и волшебство. Принц вне конкуренции, Ричард Мэдден мой любимчик еще с Игры престолов) Лили Джеймс живая и очень искренняя, верила каждому её слову. Из них получилась прекрасная пара. Наряды, спецэффекты, диалоги, игра актеров - всё на уровне.
Юрий Громов
19.03.2015
Ну этот фильм скорее для романтичных девушек. Я ходил со своей девушкой, она сидела и каждые пять минут меня дергала за рукав и кричала: " Смотри какое у нее шикарное платье..... О, это же Кейт Бланшетт...." и все в таком роде. Не отрицаю, снят фильм качественно, хорошая подборка актеров, передает весь смысл истории. Если оценивать по постановке, то чистая пятерка, но этот фильм на любителя, именно на любителя драм.
Маргарита Лисицына
20.03.2015
Качественная экранизация, подойдет к просмотру как романтическим натурам сознательного возраста, так и к просмотру с детьми. Снято действительно волшебно как-то, переносишься в сказку
22.03.2015
Пошла на "Золушку" только из-за Бланшетт. В итоге, даже она не смогла примирить с тем, что происходило на экране. Персонажи плоские, диалоги написаны на уровне "телепузиков", интересных поворотов сюжета нет, а у большинства актеров отсутствовали даже зачатки таланта. Я не понимаю, зачем нужно было снимать старую сказку один в один с исходным вариантом (не с самым исходным, где кровь и слезы))), не привнося в нее ничего нового. Кстати, девочка рядом со мной постоянно умоляла свою мать увести ее из зала, но мать была в восторге ))
23.03.2015
А вот мне и моей пятилетней дочке очень даже понравилось. Я и сама натура романтичная, поэтому мне очень нравятся такие добрые фильмы. Тем более что снято довольно качественно: костюмы, актёрский состав, спецэффекты - всё на твёрдую "пятёрочку". Принц в исполнении Ричарда Мэддена очень гармонично смотрится, да и Лили Джеймс сыграла настоящую, очень искреннюю принцессу. В общем всем, кто ещё не разучился верить в чудеса советую посмотреть.
Мария
23.03.2015
Смотрела эту необыкновенную захватывающую, увлекательную картину вместе со своей дочкой. Потрясающая игра актеров, а какое платье у главной героини. Не на долго я сама забыла, что я уже мама и вернулась в детство. Очень романтичный, в то же время драматичный и искренний фильм. Всем советую посмотреть эту чудесную, добрую сказку! Мы с дочей остались в нереальном восторге.
Селена
24.03.2015
Очень впечатлена!!! Восхитительно! Постановок много, но эта такая реалистичная, немного сомневалась перед походом, стоит ли тратить время, однако осталась очень довольна, отлично провела время. Игра актеров на пятерочку, образы шикарные, вполне соответствуют духу той эпохи. Советую!
Fene4ka
25.03.2015
На днях с мужем ходили на "Золушку", и оба остались под впечатлением (уж на что муж не любит "девчачьи" фильмы, а тут еще больше меня восхищался). Замечательная интерпретация, очень красочная, красивая, завораживающая! Актеры сыграли замечательно, лучше всех, конечно же, была неподражаемая Кейт Бланшет. Фильм посмотрели на одном дыхании, и мне даже не хотелось, чтобы сеанс заканчивался, хотелось как можно дольше побыть с замечательными сказочными героями... После просмотра решили, что это одна из немногих сказок, которую мы будем показывать дочке, когда она подрастет!
Ева
25.03.2015
Очень понравилась это добрая и милая сказка. Порадовало то, что сюжет практически не отличается от оригинала, нет каких-то непоняток. Костюмеры - молодцы, все костюмы просто чудесные. Читала много нелестных отзывов о актерской игре, с чем несогласна. На мой взгляд, весь актерский состав отработал просто замечательно. Фильм отлично подходит для семейного просмотра! Погружение в сказку Вам обеспечено)))
Колосова Лидия
25.03.2015
Очень красивая сказка получилась у Disney. Сюжет и так всем известен, а вот игра актеров, декорации, музыка, постановка - замечательные. Особенно Кейт Бланшетт была как всегда на высоте. Фильм яркий, будет интересен не только детям, но и взрослым. С дочкой практически два часа не отрывались от экрана. Современные кинотехнологии дают возможность зрителю ощутить все волшебство, рассказываемой истории.
25.03.2015
Сегодня очень редко снимают хорошее кино для детей, а адекватных фильмов про Золушку не так много, все больше переделки, да ленты "по мотивам". Мы ходили с дочкой, она как раз в том возрасте, когда сказки идут на ура. В восторге были обе. На удивление удачный подбор актеров. Лили Джеймс так вжилась в роль, что невозможно не сопереживать ей, даже я, взрослая тетка, пару раз прослезилась, настолько пронзительно она играет. Принц тоже великолепен. Никакой пошлости, никакого юмора ниже пояса, которым изобилуют многие современные ленты. Нежно, трогательно, волшебно!
Зоя
01.04.2015
Я ходила в кино с сестренкой. Ей приглянулся принц и конечно же сама Золушка. Ее платье понравилось нам обоим. Получилась такая милая сказка. Мне тоже понравился фильм, хотя не оставляло чувство, что Золушку, стоило выбрать для сказки посимпатичней и с более утонченными манерами. Но в целом сказка экранизирована в духе Диснея. Это семейная история, без какой либо пошлости.
Viola
03.04.2015
Ходили на золушку вместе с молодым человек. Я не очень люблю всякого рода ремейки, т.к. в большинстве своем они бывать намного хуже изначальной версии, по этому уже изначально я была настроена очень скептически, но к моему удивлению напрасно! Это был восторг! Полное погружение в сказку! Этот фильм будет интересно смотреть и детям, и подросткам, и взрослым, для каждого он будет волшебным :)) Еще меня очень порадовал актерский состав, а именно сама золушка, очень милая актриса, именно такая, как была в старой сказке)) 5 баллов))
Софья
03.04.2015
Красивая сказка, безусловно. Лично я постоянно сравнивала с нашей Золушкой. Но разве можно их просто так сравнить. Этот фильм безусловно намного красочнее и технологичнее. А вот той души, что присуща нашей золушке, я не нашла. Но фильм определенно рекомендую к просмотру. Не могу не отметить игру Лили джеймс. Я не специалист, но мне кажется, она отлично вошла в роль.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.