Битва за Севастополь

110 Мин. / 1 ч. 50 мин.

Год: 2015

Слоган: -

Страна: Россия, Украина

Жанр: военный, боевик, мелодрама, драма

Режиссер: Сергей Мокрицкий

Сценаристы: Егор Олесов, Максим Бударин, Максим Данкевич

Оператор: Юрий Король

Продюсеры: Наталья Мокрицкая, Егор Олесов, Мила Розанова, Ульяна Савельева

Художник: Юрий Григорович

Дата выхода в мире: 02.04.2015

Дата выхода в России: 02.04.2015

Бюджет: 124 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека - справится ли со всем этим хрупкая женщина? Это реальная история Людмилы Павличенко – легендарной женщины–снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война...
Алексей
03.04.2015
Качественный фильм, очень порадовали спецэффекты, любители красивых и эпичных сцен сполна насладятся ими в этом фильме. За последнее время это лучший наш фильм про войну, лучше "Сталинграда", Советую всем посмотреть!
03.04.2015
Смотрели этот фильм в кинотеатре. Режиссеру и актерам отлично удалось воссоздать в фильме картину Великой Отечественной войны. С уверенностью можно констатировать успех данной картины, не смотря на то, что она в прокате только со вчерашнего дня. К 70-летию Победы над фашизмом БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ как нельзя к стати. Данный фильм лично мне понравился даже больше, чем Батальон.
Егор
04.04.2015
Потрясающий фильм, на военную тематику, режиссер и герои фильма постарались, чтобы получился действительно хороший фильм. Отличные спецэффекты, я считаю это лучшим фильмом про войну, с уверенностью могу сказать, что данная картина более, чем успешна! Гарантирую, просмотр не отставит вас равнодушным.
05.04.2015
Только вчера ходили в кино на этот фильм - потряс до глубины души, в некоторых моментах не смогла сдержать слез. Фильм про подвиг русской женщины Людмилы Павличенко. Снят очень впечатляюще, как будто переносишься на поля сражений, особенно запомнилась морская битва. И какой хороший фильм без любви?) Всем в кино!
Nasty
05.04.2015
Была на премьере этого фильма, сказать что я тронута до глубины души не сказать ничего. Я просидела весь фильм как вкопанная, по щекам текли слезы, это невозможно передать словами, все горе, все подвиги наших людей в те времена. После выхода из зала чувствуешь гордость за свою страну, за тех, кто не вернулся с этой жуткой войны. Советую к просмотру фильм всем, воспитывает патриотизм. Гениальная работа актеров и режиссера, снимаю шляпу перед этими людьми, так прожить, так прочувствовать.... Вообщем это надо смотреть!
Евгения
06.04.2015
Очень хотела данный фильм посмотреть и когда увидела, нисколько не разочаровалась в нем! Фильм на самом деле невероятный. Особенно, конечно, запомнилась и понравилась мне главная героиня, Людмила Павличенко.
Минни
07.04.2015
Хочу Вам сказать, что это просто замечательный фильм. В этой картине режиссер отобразил и патриотизм к своей стране и искреннюю и чистую любовь. Я смотрела его словно завороженная. И эмоциям не было предела. Без слез не обошлось. Всем советую посмотреть. Не пожалеете!
Ксения
08.04.2015
Люблю военные русские фильмы, очень понравился фильм "Битва за Севастополь". Главная героиня фильма сильная и волевая женщина, несмотря ни на что, она не подвела свою Родину. Такие фильмы вдохновляют, а по щекам текут слезы от переизбытка чувств.
Елена
08.04.2015
На самом деле, очень хороший фильм. Снят качественно, картинка, сразу видно - дорогая. Ракурсы хорошие, переходы тоже. Так что работой режиссера я осталась довольно. Понравилась игра актеров. Вот только, не особо нам показывали "битву за Севастополь". Нет, до слез фильм не пробивает, но смотреть интересно. Я бы посоветовала, особенно, если вы любите фильмы про войну. Уж что-что, а русские именно этот жанр освоили.
Yellow
09.04.2015
На самом деле я не люблю военные фильмы, но этот я смотрела с интересом, и он меня не разочаровал. Фильм сопровождается неплохими спецэффектами и музыкой. Фильм снят на реальных событиях и подан весьма неплохо. Приятно смотреть на актеров, сыгравших довольно эмоционально, что заставляет переживать за героев. Фильм очень патриотичный, я советую посмотреть всем.
DaryaSergeevna
12.04.2015
Решили съездить компанией на премьеру этого фильма. Сначала думали что из-за военной тематики он будет не очень интересен. Вопреки нашим ожиданиям фильм затронул каждого. Отличный сюжет, игра актеров, мы были под впечатлением. А в той сцене, где Людмила со своим напарником бежали по минному полю, настолько хорошо подобрали музыку, что слезы у многих просто лились градом.
Александр
15.04.2015
Очень люблю фильмы про Великую отечественную войну. Считаю, что наш кинематограф только в этом жанре и преуспел. Будь то сериалы или полнометражные фильмы. Это наша история которую нужно знать, пусть не по учебнику, ну хот по кино. Фильм конечно понравился, я был в восторге.
Василий
26.04.2015
Очень нравятся исторические фильмы,особенно про Великую Отечественную Войну. Всегда с удовольствием смотрю. Долго ждал выхода данного фильма. Фильм берет за душу, даже мужчины переживают за Героев. Снят хорошо, под стать Бресткой крепости и Сталинграду.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.