А зори здесь тихие...

Постер фильма А зори здесь тихие...
7.0
KP: 7.0 (651)
120 Мин. / 2 ч. 0 мин.

Год: 2015

Слоган: -

Страна: Россия

Жанр: драма, военный, история

Режиссер: Ренат Давлетьяров

Сценаристы: Юрий Коротков, Артем Виткин, Ренат Давлетьяров

Оператор: Семён Яковлев

Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Влад Ряшин, Григорий Подземельный

Композитор: Роман Дормидошин

Художники: Артем Кузьмин, Александр Осипов

Дата выхода в мире: 30.04.2015

Дата выхода в России: 30.04.2015

Бюджет: 220 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско–Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них – старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону - стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
01.05.2015
Посмотрела фильм, очень понравился! Особенно тем, что он включается в себя исторические моменты войны. Но интересней всего было посмотреть на то, как воевали совсем молодые девушки и на эмоции, которые они тогда испытывали.
Стэн
02.05.2015
От российского кинематографа я конечно ожидал чего-то не очень качественного и проходного, как обычно. Но этот фильм приятно удивил. Создатели реально постарались, вложили в фильм душу, деньги, и получился вполне качественный продукт.
Сергей
04.05.2015
Очень качественный фильм про тяжёлые времена войны! Если вам понравился фильм "Сталинград", то и этот понравится 100%! Фильм полностью погружает эмоционально в события тех лет...
05.05.2015
Фильм конечно интересный, и снят хорошо, несмотря на то, что русский кинематограф обычно не очень радует. Но он совсем не достоверный. Самое красивое, что запомнилось, это русский лес, который, несмотря на черно-белую съемку, безумно красив!
Евгения
07.05.2015
В преддверии 70-летия окончания Великой Отечественной Войны появление в наших кинотеатрах такого фильма - большой подарок ветеранам, но более всего - нашей молодежи, которая не любит смотреть старые советские фильмы и читать старые военные повести, а этот фильм каждый посмотреть обязан, тем более пересняли его очень качественно.
Светлана
09.05.2015
Шла на фильм с некоторым опасением, все таки Ростоцкий снял запоминающийся фильм. Новая версия фильма также произвела хорошее впечатление. Актеры сыграли великолепно. Твердая пятерка и всем советую посмотреть.
Василиса
13.05.2015
На фильм шла со скептицизмом, не понимая зачем переснимать и без того шедевральный фильм. Но после просмотра изменила мнение. Это два разных фильма, и новинка снята по одноименной книге. Рыдала взахлеб в кинотеатре.
Марина
14.05.2015
Неплохой фильм, достойный, я бы сказала. Смотреть можно всей семьей, с деткаами начиная с 11 - 12 лет я думаю. Инересно раскрыта история нашей страны в годы войны. Сделано качественно и по теме.
Екатерина
20.05.2015
Очень душевный фильм! Ходили на него с мужем накануне 9 мая. Боялись, что первая версия фильма будет ярче и интереснее. Не ожидали, что фильм будет таким трогательным. Особенно понравились предистории всех героев. Все образы раскрыты полностью. \актеры играли великолепно!! Музыка подобрана правильно. Картина трогает до глубины души! Очень советую всем посмотреть этот фильм!
Ксения
20.05.2015
Низкий поклон всей команде, которая участвовала в становлении картины. Фильм получился превосходным, животрепещущим и захватывающим. Режиссеру удалось передать все до мелочей: и отвагу, и героизм, и смелость. После просмотра ощущаешь гордость за Родину и пробирает патриотизм до кончиков ногтей! Обязательно стоит посмотреть фильм в новом видении, уверена, никто не останется равнодушным.
Ivan
23.05.2015
На днях сходил в кинотеатр на этот фильм. Фильм по настоящему порадовал, снят довольно хорошо, цепляет за душу. Хотя некоторые говорят что экранизация 72 года, куда лучше. Возможно для старшего поколения это и так, но нынешнею молодежь, думаю навряд ли заставишь щас смотреть фильмы 70х годов.
Stas
23.05.2015
Ну что я могу сказать. Неплохой фильм, мне, жене и моим детям он понравился. Моя жена даже немного всплакнула. Отличная игра актеров, хорошая озвучка и неплохие спецэффекты. Неплохой ремейк фильма 72 года. В чем-то даже лучше, возможно где-то хуже. Что-то, но наши режиссеры хорошо умеют снимать фильмы о войне. Всем советую сходить на этот прекрасный фильм.
Stas
23.05.2015
Ну что я могу сказать. Неплохой фильм, мне, жене и моим детям он понравился. Моя жена даже немного всплакнула. Отличная игра актеров, хорошая озвучка и неплохие спецэффекты. Неплохой ремейк фильма 72 года. В чем-то даже лучше, возможно где-то хуже. Что-то, но наши режиссеры хорошо умеют снимать фильмы о войне. Всем советую сходить на этот прекрасный фильм.
Кэрри
27.05.2015
Фильм неплох, но очень сложно расценивать его, как самостоятельное явление, а не попытку реанимировать творение Ростоцкого. Что до повести Б. Васильева, то картина к ней близка. Местами, конечно, дофантазировали, расширили эпизоды довоенной жизни девчонок, но суть сохранили. Приятно. А вот Васков вышел неубедительный. Кидайтесь тапками и помидорами, но Мартынова переиграть не удалось.
Настя
28.05.2015
К российским ремейкам отношусь настороженно. Попытки "переиграть" (переснять) классику часто неудачны. Хорошо, что новые "Зори" неудачей не назвать. Самый большой минус: смотришь и видишь ТОТ несравненный фильм. Но актеры хорошо играют (жаль, что играют, а не живут в кадре), сюжет бессмертный за душу берет. Честно скажу, в финале не удержалась от слез.
Наталья
02.06.2015
Смотрели этот фильм на 9 мая, у нас в кинотеатре была патриотическая акция- военные фильмы показывали бесплатно, для всех желающих. Фильмом очень довольны, посмотрев его, ощущаешь у себя в душе еще больший патриотизм, так как это ведь наша история. Фильм очень хорошо передает настрой людей военных лет, показывает как же было невыносимо сложно и солдатам и гражданскому населению в те тяжелые года. В некоторых моментах фильма было так грустно, плакать хотелось, когда молодые девушки сражались, боролись,как только могли- и их убивали.. Кто еще не посмотрел этот фильм, посмотрите, не забывайте нашу историю, не забывайте своих предков, сражавшихся ради нашего будущего..
Михаил
05.06.2015
Ерунда. Сейчас ремейки штампуют кому не лень, и этот фильм не стал исключением. Молодежь бежит в кинотеатр, а потом говорят: "Вау!" Кто не одной исторической книжки не прочитал, тот ,конечно, под впечатлением. Только я - нет. Назвать Асмус великой актрисой не могу, ее уровень - это "камеди-клаб".
Ольга
07.06.2015
Очень сильный, эмоциональный фильм, почти ремейк одноименной картины. Над фильмом 72 года плакала в 12 лет, над этим - сейчас глаза были на мокром месте. Игра и подбор актеров просто замечательный, а игру Кристины Асмус я вообще люблю. Замечательно, что в кинотеатре было очень много молодежи. То ли ребята прониклись духом семидесятилетия Победы, то ли надоели бессмысленные боевики и потянуло на душевные фильмы. В общем, рекомендую к просмотру.
10.07.2015
Очень люблю одноименный фильм Станислава Ростоцкого и саму повесть Бориса Васильева. Поэтому смотрел с интересом - что нового могут сказать его создатели. В целом впечатление благоприятное. Интересны эпизоды с предвоенными фрагментами биографий девушек. Очень хорошее начало с сонным поселком, где нет никакой дисциплины и забыли о том. что рядом идет война. Однако дальше, несмотря на хорошие съемки и великолепную игру, "открытия" закончились. Все пошло как-то влоб и очень предсказуемо - очень напоминало пересказ классики. И самое главное: ощущение завораживающих тихих зорь, на фоне которых разворачивается трагедия, на мой взгляд, в отличие от фильма Станислава Ростоцкого, здесь так и не возникает. Драма превращается в боевик, пусть и неплохо снятый, но боевик. А хотелось бы именно драмы, так как в этом изначально смысл повести Васильева

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.