Джеки в царстве женщин / Jacky au royaume des filles

87 Мин. / 1 ч. 27 мин.

Год: 2014

Слоган: «Самая смелая комедия»

Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссер: Риад Саттуф

Сценарист: Риад Саттуф

Оператор: Жози Дешайе

Продюсеры: Энн-Доминик Туссэн, Мырза Давитая, Фредерик Дюма-Зайделья

Композитор: Риад Саттуф

Художники: Ален Гюффруа, Оливье Лижан, Полина Рудчик

Монтажер: Вирджиния Брюант

Дата выхода в мире: 25.01.2014

Дата выхода в России: 14.05.2015

Возраст: 18+

Сюжет

В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.
Ольга Петрова
24.05.2015
"Джеки в царстве женщин" - новая интерпретация старой сказки "Золушка". Фильм совершенно несерьезный, но и комедией его сложно назвать. Даже не знаю, любителям какого жанра он понравится. Я его смотрела с молодым человеком. Нам понравился. Охарактеризуем как недомелодрама, недокомедия. Правда концовка все портит. Не буду раскрывать интригу, а посмотрите и сами узнаете. В целом, фильм порекомендую. Но желания посмотреть еще раз не возникает.
Лекси
28.05.2015
"Джеки" - отличное зеркало на современный патриархальный строй многих стран. И даже если вы живёте далеко не в Эмиратах, вам всё равно знакомы всё гендерные стереотипы, которые внушаются девочкам с самого рождения. Будь послушной, будь доброй, будь заботливой, будь готова быть рабой для мужа и детей. Здесь же - мир, в котором мужчины и женщины поменялись местами. Такое "зеркало" - отличный способ увидеть, насколько в неравноправном мире мы живём до сих пор.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.