Воспоминания о будущем / Testament of Youth

Постер фильма Воспоминания о будущем
7.0
IMDb: 7.0 (1523)
KP: 6.6 (208)
129 Мин. / 2 ч. 9 мин.

Год: 2014

Слоган: «Разделённые войной... соединённые любовью»

Страна: Великобритания

Жанр: драма, военный, биография, история

Режиссер: Джеймс Кент

Сценаристы: Вера Бриттейн, Джульетт Таухиди

Оператор: Роберт Харди

Продюсеры: Рози Элисон, Дэвид Хейман, Селия Дювал

Композитор: Макс Рихтер

Художники: Джон Хенсон, Филип А. Браун, Софи МакКонвилл

Монтажер: Люсия Зуччетти

Дата выхода в мире: 14.10.2014

Дата выхода в России: 28.05.2015

Возраст: 16+

Сюжет

Юность, мечты, первая любовь… Все разрушила война. Ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли. Теперь никто не сможет быть прежним. Но в своих книгах она будет писать только о счастье, любви и надежде.
Анна
02.06.2015
Не люблю фильмы, которые затрагивают тему войны. Это всегда разлука, жертвы и разрушение. Но не смогла пройти мимо "Воспоминаний о будущем". Во-первых, интригующее название, во-вторых, в глаза бросается интернациональный состав актерский и множество молодых, неизвестных лиц. Дебюты плюс интересный сюжет без особых спецэффектов - вот что нужно в кинотеатрах 2015 года. Больше мыслей в фильме и свежая струя воздуха.
Валентина
24.06.2015
Оценю "Воспоминания о будущем" на твёрдую четвёрку. Фильм трогает до глубины души. Нам, живущим в мирное время, трудно осознавать, что когда-то люди теряли близких, любовь, планы на будущее, только из-за внезапно начавшейся войны. Благодаря игре главной героини, удаётся проникнуться в её страдания, в её печаль о близких. Но я бы не сказала, что это отличный фильм, из-за большого количества сентиментальных моментов в нём. Женщинам-то такие картины по душе. Но вот мужчинам вряд понравится сидеть и рыдать у экрана.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.