Марсианин / The Martian

Постер фильма Марсианин
8.0
IMDb: 8.0 (7693)
KP: 7.7 (484)
141 Мин. / 2 ч. 21 мин.

Год: 2015

Слоган: Верните его домой

Страна: США, Великобритания

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Ридли Скотт

Сценаристы: Дрю Годдард, Энди Уир

Оператор: Дариуш Вольски

Продюсеры: Марк Хаффам, Саймон Кинберг, Майкл Шефер, Ховард Эллис, Дрю Годдард, Адам Гудман, Тереза Келли, Ридли Скотт, Адитья Суд

Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

Художники: Артур Макс, Роберт Каупер, Моника Эстан

Монтажер: Пьетро Скалия

Дата выхода в мире: 11.09.2015

Дата выхода в России: 08.10.2015

Бюджет: 108 000 000 $

Возраст: 16+

Сюжет

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».
13.10.2015
Марсианин действительно стоящий фильм, наконец, то Ридли Скотт вернулся после ряда своих не очень то выдающих лент. Но данный фильм не только заслуга режиссера, а еще и выдающегося актерского состава (даже роли второго плана). Так же стоить отметить научно-фантастический роман, по которому снимался этот фильм. История астронавта Марка Уотни которого оставили на Марсе, посчитав мертвым оказалась очень волнующей. Ему пришлось придумать, как связаться с Землей, и как продержаться до прилета помощи, учитывая скудные припасы. Меня всех больше удивило проработанность ленты с научной точки зрения, все выглядит очень реально.
Кристина
20.10.2015
Я давно ждала этот фильм, потому что читала книгу. Фильм достойный, один из лучших в 2015. Снято качественно, панорамы Марса просто завораживают. Главный герой действительно герой, очень позитивный человек. Фильм учит никогда не унывать и не сдаваться. К просмотру рекомендую.
Владимир
22.10.2015
На мой взгляд фильм получился достойный внимания. Отличная игра и подбор актерского состава. Рекомендую посмотреть тем, кто любит что то в документальном плане. Еще один фильм в копилку о космосе.
Гость
28.10.2015
Очень классный фильм. Мне понравился. Единственное, что вызывает недоверие, так это то, что главный герой действительно разбирался во всех областях науки и техники( и картошку он вырастил, и марсоход он заряжал самостоятельно, и камеру он настроил, и смог восстановить связь с Землёй). А так фильм действительно достоин похвал, очень интересная сюжетная линия.
07.11.2015
Не смотря на то, что фильм длится два с лишним часа - смотрится все на одном дыхании. Мэтт Дэймон справился просто отлично. В этом фильме есть где посмеяться и есть где погрустить, что не может не радовать. По сути, "Марсианин" это вновь рассказанная нам история Робинзона Крузо - когда человек остается совсем один и использует все свои знания и умения ради выживания. Вот только размах тут, конечно, совсем иной - космический, вместо необитаемого острова - целая планета, а вместо непослушного океана, безграничный космос. Режиссер - молодец. Фильм получился просто замечательным.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.