Союзники / Allied

Постер фильма Союзники

Год: 2016

Слоган: Nothing is as it seems.

Страна: США, Великобритания

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, военный

Режиссер: Роберт Земекис

Сценарист: Стивен Найт

Оператор: Дон Бёрджесс

Продюсеры: Грэм Кинг, Стив Старки, Роберт Земекис, Стивен Найт, Жаклин Ливайн

Композитор: Алан Сильвестри

Художники: Гари Фриман, Энтони Кэрон-Делион, Джейсон Нокс-Джонстон

Монтажеры: Мик Одсли, Джереми О’Дрискол

Дата выхода в мире: 13.11.2016

Дата выхода в России: 01.12.2016

Бюджет: 85 000 000 $

Возраст: 18+

Сюжет

1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.
Сергей
27.12.2016
Если честно, я немного разочарован. Если первая половина фильма динамична, в ней присутствует интрига, предвкушение, что сейчас всё закрутится-завертится, ну или хотя бы останется на прежнем уровне, то вторая - крайне скучна и банально скатывается в мелодраму. Питт какой-то заторможенный весь фильм. Может, таким и должен быть настоящий шпион, я не знаю. К игре Котияр вопросов не возникает - собственно, ради неё и стоит смотреть Союзников. Ну и, конечно, ради концовки. Весь тягомотный ряд второй половины фильма "виновна-не виновна?" компенсируется финалом. От него был под впечатлением. Ну и воссоздание Марокко 40-х годов, да и вообще, все декорации на высшем уровне.
Юлия
23.01.2017
Мне очень понравился фильм. Для женской аудитории - точно рекомендую. Еле сдерживала свои слезы и под конец разрыдалась окончательно. Такая уж трогательная концовка у этого фильма. Очень мощный фильм. Очень достойный. Интересный сюжет. Время за просмотром фильма потрачено не зря. Марион Котийяр, для меня открылась, как актриса, очень хорошо сыграла свою роль.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.