Большие глаза / Big Eyes

Год: 2014

Слоган: She created it. He sold it. And they bought it.

Страна: США, Канада

Жанр: драма, биография, мелодрама, криминал

Режиссер: Тим Бёртон

Сценаристы: Скотт Александер, Ларри Карацевски

Оператор: Брюно Дельбоннель

Продюсеры: Скотт Александер, Тим Бёртон, Линетт Хауэлл, Ларри Карацевски

Композитор: Дэнни Элфман

Художники: Рик Хайнрихс, Крис Аугуст, Коллин Этвуд

Монтажер: Джозеф Бонд

Дата выхода в мире: 13.11.2014

Дата выхода в России: 08.01.2015

Бюджет: 10 000 000 $

Сборы в США: $10 171 889

Возраст: 16+

Сюжет

Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты. Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер - мошенник, и именно она - автор знаменитых картин. Неожиданно открываются шокирующие подробности жизни четы Кин. Весь мир замер в ожидании ответа на вопрос: кто же все-таки тот гений, чьи смелые и оригинальные картины украшают теперь каждую гостиную от Парижа до Аляски?
Галина
23.01.2015
Первый фильм, просмотренный мной в наступившем новом году. И он не подкачал, оставил о себе самые приятные впечатления! Я люблю поп-арт, как и яркую, буйную, искристую культуру 50-х годов, эту кукольную, кокетливую атмосферу) А кроме красивой «картинки» в фильме есть и цепляющая «интрига» - человек, чьим талантом восхищались миллионы людей, оказался совсем не тем, за кого себя выдает! Кстати, фильм основан на реальных событиях, что придает ему дополнительные очки – Тим Бертон из истории мошенничества сделал яркую сказку!
Надежда
29.01.2015
Фильм очень впечатлил, переживала за главную героиню до конца фильма. Кино очень понравилось, отличная игра актеров, яркие краски, захватывающий сюжет.. Советую посмотреть всем кто любит кино про искусство и хэппи энды.
Елена
29.01.2015
По моему мнению, это лучший фильм Тима Бёртона из вышедших за последние годы. Фильм, конечно, не гениальный, но довольно таки хороший. Великолепно исполнила роль такой спокойной и застенчивой женщины, потворствующей своему мужу, Эмми Адамс. А вот Кристоф Вальц в некоторых сценах явно переигрывал. Сюжет действительно интересный, однако сценаристы могли бы копнуть глубже. Я бы поставила ему 8 из 10.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.