Дорога на Берлин

Постер фильма Дорога на Берлин
6.1
KP: 6.1 (280)
Ключевые слова: Все ключевые слова

Год: 2015

Слоган: Когда дороги не выбирают

Страна: Россия

Жанр: военный, драма

Режиссер: Сергей Попов

Сценаристы: Евгений Никишов, Эммануил Казакевич

Оператор: Шандор Беркеши

Продюсеры: Александр Литвинов, Карен Шахназаров, Ольга Голомовзюк

Композитор: Роман Дормидошин

Дата выхода в мире: 31.07.2015

Дата выхода в России: 07.05.2015

Бюджет: 3 800 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои – лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев – молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.
Костя
12.05.2015
Прекрасный фильм великой отечественной войне. Мне очень понравились два молодых героя, у которых была честь перед Родиной и людьми. Ещё очень увлёк сюжет. Я считаю, что это очень удачный фильм о войне.
Карина
13.05.2015
Невозможно смотреть этот фильм без слёз. Главные герои, конечно, очень хорошо сыграли. Все так реалестично, сомнений не остается. Это было на самом деле и это достойно уважения.
Дмитрий
14.05.2015
Фильм вроде как и о войне, но в тоже время и о дружбе и ненависти, о любви и обо всем оттуда вытекающем... Что бы описать игру актеров, просто не хватает восторженных слов. Девушка вся уревелась пока смотрели фильм
Полина
19.05.2015
Всегда любила смотреть фильмы про войну, и этот был не исключением. Сюжет засасывает с первых же минут. Очень интересно построен весь сценарий. Практически не возможно угадать, что будет происходить в следующую минуту. Да и актерский состав, хочу заметить, был подобран на высоте. Правда некоторых личностей я не знала, но тем не менее они хорошо справились со своей ролью :)
Илья
25.05.2015
Не знаю как вам, но фильм на меня не произвел впечатления. Как всегда, напичкали спецэффектами, и разбавлено Голивудскими сюжетами. Может быть я сужу со своей старой колокольни, но в новых фильмах нет души, в отличии от старых Советских.
Павел
27.05.2015
Посмотрев фильм "Дорога на Берлин" вызывает только чувство патриотизма за свою родину за всех тех, кто воевал для мирного неба над головой. Фильм заставляет задуматься какие были тяжёлые моменты в годы ВОВ, как какое-то обстоятельство может изменить многих людей. Фильм вызывает гордость и уважение к Родине. Всем рекомендую просмотр.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.