Эверест / Everest

Постер фильма Эверест
7.0
IMDb: 7.0 (2372)
KP: 7.2 (392)
121 Мин. / 2 ч. 1 мин.

Год: 2015

Слоган: Самое опасное место на планете

Страна: США, Великобритания, Исландия

Жанр: триллер, драма, приключения

Режиссер: Бальтасар Кормаукюр

Сценаристы: Уильям Николсон, Саймон Бофой

Оператор: Сальваторе Тотино

Продюсеры: Ники Кентиш Барнс, Тим Беван, Лиза Чейсин, Эрик Феллнер

Композитор: Дарио Марианелли

Художники: Гари Фриман, Алессандро Сантуччи, Том Стилл

Монтажер: Мик Одсли

Дата выхода в мире: 02.09.2015

Дата выхода в России: 24.09.2015

Бюджет: 55 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов. Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?
Дмитрий
22.09.2015
Не думал, что фильм будет таким. Сразу могу сказать, что описание можно и не читать, ибо кажется нудноватым. Взгляньте на актерский состав и идите за билетом. У нас неподалеку есть гора ,Эльбрус называется, тоже высокая, после просмотра хочется на нее взобраться
Омич
22.09.2015
Не стану писать, что выпустили что то стоящее или грандиозное. Скажу лишь, что он стоит внимания тем, кто любит спорт и спортивные фильмы. Как по мне, актерский состав очень хорош, Сэма Уортингтона я видел только в сериале спартак 2 сезона, интересно было видеть его в другом обличии современного мира. Скалолазанье- спорт не для слабаков
Ольга
26.09.2015
А мне фильм очень понравился! Но, может, от того, что я в кино давно не была. Сюжет, конечно, предсказуем и не нов, но за героями, за их преключениями все равно интересно наблюдать. Снято - шикарно, а потому, смотреть надо на большом экране, иначе впечатление подпортится. Любителем гадать "кто же выживет из кучи человек" должно понравится. В историю фильм не войдет, но посмотреть стоит. Рекомендую.
Александр
30.09.2015
Прекрасный фильм. Ходил на него с девушкой в IMAX, поэтому прекрасно ощутили всю ту красоту, что передали нам создатели этого фильма. Игра актеров так же прекрасна. На момент похода в кинотеатр не знал, что фильм основам на реальных событиях, поэтому было довольно интересно посмотреть на фотографии реальных людей в фильме. До последнего надеялся на несколько иной финал. Советую всем, кто не знает, как потратить пару часов своей жизни, сходить на эту завораживающую картину.
Владовский
03.10.2015
Как раз планирую покорить Эльбрус в следующем году. После просмотра фильма еще сильнее захотелось это сделать. Всегда интересно, как бы ты себя повел в подобной экстремальной ситуации. Продолжать бороться или бросить все и отступить. Пожертвовать чем то ради товарища или проявить эгоизм. Пейзажи показанные в фильме просто завораживают. Любителям туризма и экстрима фильм обязательно понравится.
Виктор
05.10.2015
Лучше гор могут быть только горы, как писал Высоцкий. Посмотрите этот фильм, и, даже если вы не являетесь спортсменом-экстремалом или профессиональным альпинпистом. Вы поймете, что классик был прав. Картинка завораживает. Ледяные, недоступные вершины. Белый снег и синее небо. Широта и простор. Понимаешь, какими же мелкими и незначительными выглядят человеческие трудности на фоне вечных гор. Не думаете же вы, что, забравшись на вершину, вы ее покорили?
07.10.2015
Лучше гор могут быть только горы, как писал Высоцкий. Посмотрите этот фильм, и, даже если вы не являетесь спортсменом-экстремалом или профессиональным альпинпистом. Вы поймете, что классик был прав. Картинка завораживает. Ледяные, недоступные вершины. Белый снег и синее небо. Широта и простор. Понимаешь, какими же мелкими и незначительными выглядят человеческие трудности на фоне вечных гор. Не думаете же вы, что, забравшись на вершину, вы ее покорили?
Юлия
08.10.2015
Про фильм могу сказать так - "ни убавить, ни прибавить". Качественный актерский состав (главое мой любимчик Кира Найтли), очень красивые виды (желательно смотреть фильм на большом экране) и, несмотря на довольно предсказуемый сюжет, фильм захватывает. У меня мама любитель новинок в таком жанре, решила сделать ей сюрприз и купила билеты на премьеру, но в итоге и сама с удовольствием посмотрела.
Гость
16.10.2015
Рекомендую фильм к обязательному просмотру! Съездила на него в кинотеатр с родителями, которые любят совершенно разные жанры. Фильм понравился всем. Качественные съемки. Весь фильм очень переживаешь за главных героев. Кстати актеры подобрали отлично, сходство с реальными людьми практически 100%.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.