Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Год: 2016

Слоган: Открой новую главу волшебного мира Дж.К.Роулинг

Страна: Великобритания, США

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Дэвид Йэтс

Сценарист: Дж.К. Роулинг

Оператор: Филипп Русло

Продюсеры: Дэвид Хейман, Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг, Нил Блэр, Тим Льюис, Рик Сенат, Майкл Шарп, Лайонел Уигрэм

Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

Художники: Стюарт Крэйг, Джеймс Хэмбридж, Дэвид Оллдей

Монтажер: Марк Дэй

Дата выхода в мире: 08.11.2016

Дата выхода в России: 17.11.2016

Бюджет: 180 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не «немаг» (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.
19.11.2016
Ходили на этот фильм в первый же день, как его начали показывать. Ждали его всей семьей до безумия! Что сказать, даже не знаю, много, очень много интересных моментов. Как фанатка Джуан Роулинг, я просто в восторге от этого фильма. Есть актер, которого я не сразу узнала, а когда вышла из зрительного зала, поняла. Посмотрите, узнаете кто он))) там он появился и надеюсь, что в последующих фильмах, он появится и еще не раз. Актеры, как всегда, с наивысшим качеством исполнили свои роли.
Екатерина
27.11.2016
Мы с подругой большие любительницы Гарри Поттера с детства, поэтому мы помчались на премьеру стремглав. Очень красивое и эффектное кино. Понравился главный герой Ньют, да и вся четверка главных персонажей. Единственное, что не очень понравилось, так это главные злодеи фильма (один точно злодей, другого таким не считаю). Особенно Гриндевальд... Да, его мало показали, но актер его сыгравший, по моему мнению, не очень вписывается в волшебный мир. А остальное... Такие прекрасные животные, разнообразные, очень красивые и необычные, глаз радовался. Очень советую Вам посмотреть фильм, волшебная история продолжается, ведь впереди еще 4 фильма.
Эрика
30.11.2016
Я тоже фанатка поттерианы, но этот фильм не зашел. Видимо, ждала слишком многого от него и в итоге без Гарри и любимых персонажей, было просто скучно. Совершенно не понравились новые персонажи. Этот профессор с его дурацкими ужимками и недомолвками раздражал весь фильм. Толстяк-маглл забавный, даже жаль, что его всё-таки лишили воспоминаний. Но это всё не то. Нет той атмосферы волшебства. Вообще создалось впечатление, что создатели просто денег решили срубить на этой теме.
Кира
06.12.2016
Легкий фильм, приятный для глаз и настроения. Обожаю Джона Войта, кстати. Как-то не ожидала, что он тут будет играть. Теперь интересно посмотреть продолжения. Обязательно пойдем тоже. А вообще в зале во время показа было больше взрослых, чем детей почему-то. В смысле даже взрослые пары без детей приходили.
Гость
06.01.2017
После просмотра трейлера ждали что-то более захватывающее и эпическое. В принципе фильм неплохой, работа актеров и постановщиков на хорошем уровне, но сюжет скучноват, концовка какая-то скомканная получилась. Один раз посмотреть нормально.
Клара
14.01.2017
Могу смело назвать себя поклонницей франшизы о Гарри Поттере, которой пришлось пережить несколько лет кинематографического застоя по этой теме. Счастью не было предела, когда я впервые увидела трейлер фильма "Фантастические твари и где они обитают". Пошла в кинотеатр в первый же день выхода фильма в прокат. Осталась очень довольна: замечательные спецэффекты, игра актеров, юмор и, конечно же, великолепный Джонни Депп (которого оказалось не так много, как хотелось бы). Фильм рекомендую к просмотру.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.