Интерстеллар / Interstellar

169 Мин. / 2 ч. 49 мин.

Год: 2014

Слоган: Следующий шаг человечества станет величайшим

Страна: США, Великобритания, Канада

Жанр: фантастика, драма, приключения

Режиссер: Кристофер Нолан

Сценаристы: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан

Оператор: Хойте Ван Хойтема

Продюсеры: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас, Kaari Autry, Jenny Basen, Джилл Кристенсен, Stacey Douglas, Kim Goddard-Rains, Джордан Голдберг, Harrison Goldstein, Арни Бьерн Хельгасон, Джэйк Майерс, Graeme Puttock, Debbie Schwab, Inga Björk Sólnes, Gudlaug O. Thorisdottir, Кип Торн, Томас Тулл, Стефани Фрайзер, Brock Skretting

Композитор: Ханс Циммер

Художники: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон

Монтажер: Ли Смит

Дата выхода в мире: 26.10.2014

Дата выхода в России: 06.11.2014

Бюджет: 165 000 000 $

Сборы в США: $76 920 000

Сборы в России: $8 673 818

Возраст: 12+

Сюжет

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.
Илья
18.01.2015
Фильм замечателен, хотя до конца я еле-еле досмотрел (уж очень его растянули) . В фильме присутствует драма (постарались актеры), много непредсказуемых моментов, интереснейший сюжет, неожиданная концовка, вещи, которые довольно сложно понять. Этот фильм на любителя и некоторые его не поймут, но его стоит посмотреть, ведь это может произойти и с нами....
Андрей
25.01.2015
Картина, рассчитанная не на каждого, но определенно имеющая смысловую нагрузку и открывающая занавесу будущего. Кажется, что смотреть сложно, но на самом деле это не так. Необходимо не просто наблюдать за героями, а чувствовать их, тогда все станет на свои места. Определенно хочу сказать "Браво!" Кристоферу Нолану.
Светлана
11.02.2015
Смотреть сложно, первые сорок минут, так как долго развиваются события. Поначалу даже непонятно о чём фильм. Когда происходит кульминация, ты с волнением следишь за игрой героев до конца фильма.
Валерий
29.03.2015
Мне фильм очень понравился, и не показался растянутым или затянутым. В фильме есть интрига, на протяжении всего фильма не пропадает интерес к сюжету. Хорошо показаны психологические переживания актеров, с чем то соглашаешься с чем то нет. К концу фильма догадываешься, чем все закончится, но это не мешает смотреть дальше. На мой вкус очень достойное кино. Давно такого не было.
Ольга
30.04.2015
Крутой фильм, есть над чем подумать. После фильма, наверное, час не могла оправиться. Конечно это научная фантастика, но сознание такие фильмы расширяют однозначно, советую всем!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.