Ла-Ла Ленд / La La Land

128 Мин. / 2 ч. 8 мин.

Год: 2016

Слоган: Бесстрашным мечтателям посвящается…

Страна: США, Гонконг

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Дамьен Шазель

Сценарист: Дамьен Шазель

Оператор: Линус Сандгрен

Продюсеры: Фред Бергер, Гари Гилберт, Джордан Хоровиц, Марк Э. Платт, Майкл Бегг, Джеффри Харлэкер, Майк Джексон, Джон Ледженд, Qiuyun Long, Тэд Лакинбилл, Трент Лакинбилл, Жасмин МакГлэйд, Бо Шен, Молли Смит, Ти Стиклориус, Шисин Чжоу

Композитор: Джастин Харвитц

Художники: Дэвид Уоско, Остин Горг, Мэри Зофрис

Монтажер: Том Кросс

Дата выхода в мире: 31.08.2016

Дата выхода в России: 12.01.2017

Бюджет: 30 000 000 $

Сборы в США: $91 932 962

Сборы в России: $2 890 803

Возраст: 16+

Сюжет

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Настя
29.01.2017
Ходила на этот фильм в кинотеатр. Головокружительный! Фильм вызывает только положительные эмоции! Потрясающая музыка, которая до сих пор крутиться в голове, актеры превосходно подобраны, сюжет 10/10. Очень понравился момент, где они в первый раз поцеловались. В общем, фильм оправдал все мои ожидания, однозначно стоит смотреть, а еще прихватите с собой свою вторую половинку
Ольга
05.02.2017
Фильм хоть и очень захвален, для меня он отправляется в категорию "просто понравившихся", а не "шедевров". То ли я не любитель мюзиклов, то ли актрисы Эммы Стоун. А в целом - сюжет, актерская игра - все на уровне.
Алёна
09.02.2017
Это фильм обо всех мечтателях! Чудесный, светлый, конец неоднозначный, кому-то покажется хорошим, кому-то не совсем, но всё равно после "Ла-Ла Ленда" нет чувства горечи, только воодушевление и вера в то, что мечты сбываются.
Светлана
12.02.2017
Ходили на сеанс в кинотеатр, добрый фильм - мюзикл, можно отнести фильм к семейному, когда шла на фильм думала что будет много песен и музыки, но оказалось не так. Я ставлю фильму 6 баллов из 10, мне показался фильм скучноват хоть он и добрый.
Fiona
16.02.2017
Главный фильм года, фильм о котором много говорят, фильм с шикарными актерами Эммой Стоун и Райаном Гослингом - какие еще причины должны быть, чтобы фильм вызвал интерес? Для меня этого было достаточно. И фильм оправдал мои ожидания. Красочный мюзикл, чудесное исполнение песен актерами, фильм подходит для просмотра людям любого возраста: можно смотреть всей семьей. также порадовало как раскрылась актриса Эмма Стоун. Возможно не всем фильм понравится, но он стоит того, чтобы посмотреть его самостоятельно и составить свое мнение. По атмосфере напомнил мюзикл Мама-миа с Амандой Сейфрид
Анна
17.02.2017
Ла-Ла Ленд.. Прекрасный душевный фильм. Тем, кто не любит мюзиклы все равно стоит пойти на него, хотя бы как минимум потому что таких музыкальных сцен в общем хронометраже не так много, ну и потому, что у фильма большое количество номинаций на Оскар. Фильм заставляет задуматься о своей жизни и о тех мечтах, которые живут в каждом из нас. И о том, чем стоит пожертвовать ради них и стоит ли игра свеч..
Алиса
26.02.2017
Отличный фильм, сейчас мало чего хорошего снимают, но этот вышел отличным. Одна красивая картинка чего стоит, цвета, декорации. Игра актёров также приятно удивила, хотя удивляться и нечему, ибо состав шикарный, один Райан Гослинг чего стоит. Фильм обязателен к просмотру мечтающим людям, фантазёрам, да и всем другим. Никогда не помешает приятно провести время в компании близкого человека и хорошего фильма.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.