Легенда / Legend

131 Мин. / 2 ч. 11 мин.

Год: 2015

Слоган: Преступление – как профессия. Взлет и падение легендарных близнецов Крэй

Страна: Великобритания, Франция, США

Жанр: криминал, триллер, драма

Режиссер: Брайан Хелгеленд

Сценаристы: Брайан Хелгеленд, Джон Пирсон

Оператор: Дик Поуп

Продюсеры: Тим Беван, Крис Кларк, Квентин Кертис

Композитор: Картер Бёруэлл

Художники: Том Конрой, Гарет Казинс, Марко Антон Рестиво

Монтажер: Питер МакНалти

Дата выхода в мире: 03.09.2015

Дата выхода в России: 01.10.2015

Бюджет: 25 000 000 $

Возраст: 18+

Сюжет

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.
Ангелина
02.10.2015
Вчера были на премьере фильма "Легенда", что могу сказать, достойный фильм в данном жанре, но немного затянут, как мне показалось. Интересный фильм, основанный на реальных событиях,так же присутствует немного юмора и любви, что не мало важно для заинтересованности зрителя. Криминал, мир преступности, все то что притягивает взгляды людей, но в фильме есть и трогательные моменты, где можно всплакнуть, особенно смерть Френсис заставила меня прослезиться. В этом фильме мы можем взять для себя много моментов из которых есть чему поучиться и заставить задуматься над поступками персонажей.
15.10.2015
Фильм хоть и идет 2 часа, смотрится он на одном дыхании. Снят качественно, сюжет интересный, актерская игра выше всяких похвал: Том Харди сыграл так убедительно, что даже не верится, что на экране все-таки один человек, а не два разных.
Анна
17.10.2015
С уважением отношусь к творчеству Тома Харди, поэтому не могла пропустить очередную его работу. Тем более, актер блистает здесь вдвойне. Фильм впечатлил, давно не смотрела такое стоящее кино! Определенно понравится почитателям криминальных историй в ретро стиле. Что касается самих близнецов Крэй, ранее я не знала о их существовании. А жизнь у преступников была действительно насыщенная. Понравилось, что сама история была рассказана, как воспоминания жены Реджи Крэя, идея с закадровым голосом добавляла положительный эффект. Фильм напоминает документальное кино, и в этом его главный плюс.
Николай С.
26.10.2015
На мной взгляд отличный фильм в этом жанре. Игра актеров на высоте, особенно понравилась роль в исполнении Тома Харди. Фильм снят в стиле документального кино, и это тоже по моему огромный плюс. Ни сколько не жаль потраченного времени, наоборот получил массу положительных эмоций. Последнее время фильмы такого рода, про криминал 60-х, 90-х годов, набирают популярность.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.