Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials

131 Мин. / 2 ч. 11 мин.

Год: 2015

Слоган: Лабиринт был всего лишь началом

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Уэс Болл

Сценаристы: Т.С. Наулин, Джеймс Дашнер

Оператор: Дьюла Падош

Продюсеры: Марти Бауэн, Вик Годфри, Эллен Голдсмит-Вейн

Композитор: Джон Песано

Художники: Дэниэл Т. Доррэнс, Эндрю Макс Кан, Билли В. Рэй

Монтажер: Дэн Циммерман

Дата выхода в мире: 01.09.2015

Дата выхода в России: 17.09.2015

Бюджет: 61 000 000 $

Возраст: 16+

Сюжет

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА - секретной организации, устроившей гонки на выживание - назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.
Юлия
21.09.2015
И как правило, первая часть лучше последующих. Очень разочаровалась во второй части бегущего в лабиринте. В первой части хоть какая-то доля мистики, загадки была. А здесь уже все довольно предсказуемо и неинтересно. Хоть зомби тут забавные.
Митюшка
22.09.2015
Я первую часть фильма долго не решался глянуть. Как то название не очень , думал нудня. Но таких еще не снимали, досмотрев до конца , фильм берет интригу и держит ее до выпуска второй части. В котором добавили актеров и оставили кучу экшена. Потратите ли вы 2 часа в пустую или же напряжетесь, зависит насколько вы любитель экшенов и фантастики. Третью часть если снимут, могут подпортить активным развитием нечести, а то могут, когда не надо.
Екатерина
23.09.2015
Не согласна с Юлией, на мой взгляд, вторая часть ничуть не хуже первой, даже в каких-то моментах лучше. В первой части действие развёртывалось практически в одном месте, здесь же герои наконец вырвались на свободу и теперь их ждёт путешествие. На протяжении всего фильма находишься в напряжении и ждёшь, какова будет развязка. Отличный экшен, с крутыми спецэффектами. Отмечу лишь небольшие огрехи, если быть внимательным, то путешествие длится несколько дней, но даже щетины на лицах актеров мужского пола не видно)
Ольга
24.09.2015
Меня вторая часть ничуть не разочаровала. Может, потому, что ничего феерического я от неё не ждала. В принципе, классическое подростковом кино, но мнеивсе равно нравятся герои, хорошо подобранные и уже знакомые по другим фильмам актёры. Сюжет - не сказать, что блещет оригинальностью, но вторая часть оказалась не хуже первой.
Дарья
27.09.2015
Ходила на этот фильм около недели назад. Не знаю как вам, но мне больше первая часть понравилась. Я не говорю, что этот фильм плохой, в нем есть своя изюминка, но все же. Сюжет неплохой, декорации отличные, спецэффекты радуют глаз, хорошо, что актерский состав не изменился, и тем более в фильме теперь два актера из "игры престолов")) Буду ждать последнюю часть, думаю, она будет еще более зрелищная, чем предыдущие.
Алиса
01.10.2015
Очередной сиквел и очередной, ну, не провал, но не очень хороший фильм. Меня порадовало качество картинки, очень все динамично, красиво и зрелищно. Актеры опять же неплохие: хоть и малоизвестные но отыгрывают добротно. Проблема скорее в сюжете. Ну, не цепляет он, не хочется пересматривать. И дыры в сюжете немаленькие, и с логикой местами беда. Да и, если честно, если бы не в кинотеатре смотрела, просто бы выключила и ушла по своим делам. Но раз уж деньги за билет заплачены, досмотрела. Моя оценка: 3 и 5, за экшн и актеров.
Оксана
04.10.2015
Ходила в кино на "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём", потому что фанатка этой серии книг и фильмов. По сравнению с книгой сюжет фильма немного изменен (предательство Терезы здесь в другом ключе, в книге за глэйдерами не гонялся П.О.Р.О.К, а сам их послал в жаровню на задание), но мне фильм понравился всё равно! Довольно много экшновых моментов, во время которых дышать забываешь. Конечно, всё субъективно, но я фильмом очень довольна.
Оксана
07.10.2015
Ходила в кино на "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём", потому что фанатка этой серии книг и фильмов. По сравнению с книгой сюжет фильма немного изменен (предательство Терезы здесь в другом ключе, в книге за глэйдерами не гонялся П.О.Р.О.К, а сам их послал в жаровню на задание), но мне фильм понравился всё равно! Довольно много экшновых моментов, во время которых дышать забываешь. Конечно, всё субъективно, но я фильмом очень довольна.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.