Пассажиры / Passengers

Сюжет

Космический корабль с 5 000 пассажирами на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках – жизнь и судьба всех обитателей корабля.
Ольга
01.01.2017
Начиналась как тонкая драма человека, оставшегося один на один со Вселенной. Напомнило чем-то "Марсианина". Но потом проснулась симпатичная барышня и драма превратилась в романтическую мелодраму. Если честно первоначальная линия шла куда интереснее и рисовали более впечатляющее развитие сюжета. А вот потом пошла банальщина
04.01.2017
Этот фильм показался мне каким-то чересчур банальным. Хотя начало было весьма захватывающим. Но то, что началось потом - полная скукотища, полностью предсказуемые действия героев. Да и концовка ничем не удивила! Ожидала от фильма чего-то большего(
Аркадий
07.01.2017
Очень неплохой фильм, интересный и занимательный. На Оскара естественно не претендует, но давно нам не показывали таких легких, фантастических драм. Сюжет прост, но не избит, подборка актеров на высоте, спецэффектов в меру, в общем приятно вечер провести можно, рекомендую.
08.01.2017
Фильм просто бомбовый! Никакой из недавно просмотренных фильмов у меня не вызывал таких эмоций.. Этот же выбил у меня и слёзы, и улыбку.. Это фильм о выборе человека, который всё-таки приходится совершать. Даже в плохом выборе могут быть преимущества! В фильме несколько раз произносится мораль: нужно жить здесь и сейчас, а не думать о будущем, ибо так может и пройти вся жизнь! Очень советую всем посмотреть!
Антон
09.01.2017
С первых кадров завораживает картинка, когда показывают корабль плывущего в космосе. Подойдёт не только любителям фантастики, потому как в фильме больше показаны человеческие переживания, а точнее, что из себя представляет человеческая сущность. Атмосфера очень хорошо передаёт тоскливость главных героев по человеческому обществу, хотя, в конце пытаются это опровергнуть. Концовку можно было сделать интереснее, видно, как в угоду продюсерам, её сделали обычной. И от этого. ощущения от фильма остались довольно блеклыми. Вывод: в целом фильм понравился, была ясно видно, что хотят донести этим фильмом, поэтому рекомендую.
Гость
09.01.2017
Это один из тех фильмов которые действительно стоило бы пересмотреть. Игра актер потрясающая, но главное скрытый смысл- сможет ли человек прожить всю жизнь в одиночестве? Морали в фильме очень много, я с удовольствием посмотрела его раз, с удовольствием посмотрю еще.
Маргарита
10.01.2017
Странное двоякое ощущение от просмотра фильма: с одной стороны - фильм как бы ни о чем, а с другой стороны - создателям фильма как-то удалось задержать мое внимание аж на 2 часа при том, что играют фактически только 2 актера. Хочется похвалить работу сценаристов, так как они умело раскрыли и тему внутренних переживаний героев, и добавили остроты сюжету, и создали феерическую концовку. Посмотрела фильм с удовольствием, но просматривать повторно вряд ли буду.
Андрей Кушниренко
11.01.2017
Ходил на этот фильм с девушкой. Когда смотрели трейлер ,думали ,что идем на космический триллер с элементами боевика. Но в реальности фильм скорее похож на мелодраму. Очень много про взаимоотношения двух людей. Зрелищные сцены тоже есть, особенно в конце фильма. Актеры порадовали, хотя мне не очень нравится Дженнифер Лоуренс. На звание главного хита конца 2016 года конечно не претендует, но посмотреть на досуге в викенд можно.
12.01.2017
Ходили на фильм с женой. Я поклонник Дженнифер Лоуренс, жена нет. Мне нравятся боевики с элементами детектива и триллера, жене- мелодрамы, "фильмы про любовь". В итоге фильм понравился больше жене)) в фильме больше мелодрамы, больше о взаимотношении двух главных героев, отличные виды космоса и космического корабля. Однако посмотреть стоит, фильм хорош, а Лоуренс как всегда на высоте.
Марина5555
13.01.2017
После просмотра данного фильма, я осталась под впечатлениями. Сюжет фильма нам рассказывает о двух главных героях Джимом и Авророй, которые вмести с 5000 тысячами пассажиров были погружены в искусственный сон, но проснулись на 90 лет раньше. До самого конца фильма надеялась, что главные герои смогут приземлиться на землю с остальными проснувшимися членами экипажа. Фильм просто наполнен романтикой и невероятной графикой, что придает ему еще большую привлекательность.
Гость
14.01.2017
Фильм однозначно стоит смотреть, актеры съиграли отлично, сюжет не оставит равнодушным никого. В общем главный герой просыпается на межгалактическом корабле раньше на 90 лет, год с небольшим проводит в одиночестве, подошел к черте и готов к самоубийству. Но тут он увидел ее и влюбился, решил сломать капсулу, чтобы быть вместе. В итоге они вместе, но не все так просто, она узнает, что именно он лешил ее жизни открыв капсулу и дальше сюжет набирает обороты, почему система дала сбой? Что же с кораблем? Смотреть обязательно!
Даша
20.01.2017
Фильм порадовал. Необычный для нашего времени сюжет, интересная тематика. Сейчас редко встретишь что-нибудь толковое на тему космоса. В "Пассажирах" удивительным образом переплетается красивая любовная история с драматизмом возможной космической катастрофы. В фильме также поднимается проблема одиночества. Я, например, наблюдая за главными героями, лишний раз убедилась, что в одиночку человеку не выжить, он медленно сходит с ума. Хочется отметить красивую музыку и захватывающие дух виды суперсовременного космического корабля. Впечатлило по-настоящему! Игра актеров тоже на высоте. Конечно, фильм одноразовый. Второй раз смотреть будет уже неинтересно, потому что сюжет на поверхности, здесь не нужно что-то додумывать. Конец мог быть другой, рассчитывала на более эмоциональный финал. В целом ставлю фильму твердую четверку.
Arina
24.01.2017
Фильм хороший, но ожидали большего. Ждали, что сейчас нам покажут экшн про космос, спасение людей и прочее (как это бывает в фильмах о космосе). В итоге оказался спокойный сюжет про парня которому стало одиноко и он решил разбудить понравившуюся ему девушку. Ну а дальше любовь-морковь, слезы и конечно же счастливый конец. Несмотря на то, что в фильме по сути играют всего два актера, было интересно.
Fatixxx
06.02.2017
Посмотрели фильм с друзьями в кинотеатре и очень понравилось. Фильм про возможное наше будущее, про новые высокие технологии, про путешествия на другие планеты и людей роботов. Актеры хорошо справились с задачей, эффекты тоже неплохие. В общем стоит посмотреть, если хочешь себя развлечь.
Сергей Петров
13.02.2017
Пару недель назад сходил на потрясающий фильм Пассажиры. Актерский дуэт Прэтт и Лоуренс впечатляет. Сюжет тоже просто увлекающий, держит напряжение с самого начала и до конца. Лично я считаю, что персонаж Криса Прэтта сделал все правильно. Спецэффекты и гравитация в фильме на высоте. Фильм обязателен к просмотру, всем рекомендую. Пассажиры, это один из лучших фильмов этого года!
Елена
14.02.2017
Фильм одновременно и про технологии из недалекого будущего, и в то же время про любовь. Дженниер Лоуренс сыграла прекрасно. Крис Прэтт эдакий брутальный романтик. Фильм заставляет задуматься, как же поступить будучи на месте главного героя.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.