Самба / Samba

120 Мин. / 2 ч. 0 мин.

Год: 2014

Слоган: -

Страна: Франция

Жанр: драма, комедия

Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано

Сценаристы: Мюриэль Кулин, Оливье Накаш, Эрик Толедано

Оператор: Стефан Фонтен

Продюсеры: Николя Дюваль-Адассовски, Лорен Зэйтун, Ян Зеноу

Композитор: Людовико Эйнауди

Художники: Николя де Буакуийе, Изабель Паннетье

Монтажер: Дориан Ригаль-Ансу

Дата выхода в мире: 07.09.2014

Дата выхода в России: 19.03.2015

Возраст: 12+

Сюжет

Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.
Алексей
23.03.2015
Долго думал - идти или нет. Всё-таки в анонсе я не увидел топовых актёров, что обычно для меня очень важно и является показателем качества фильма да и страна Франция, однако решился сходить с девушкой. Что могу сказать? Потратил 2 часа совсем недаром, смотрел фильм и просто погрузился с головой, прожил его. Хочется отметить сюжет картины, меня он зацепил. Игра актёров тоже не напрягала, всё на достойном уровне. Советую к просмотру, если кто-то сомневается. Этот фильм того стоит
Анна
24.03.2015
Фильм мне конечно понравился, как и многие другие французские комедии. Сюжет здесь простой, но интересный, со смыслом, а это мне и нравится больше всего, что можно не только посмеяться, но и подумать. Актер играющий Самбу очень харизматичен, за ним и его действиями всегда любопытно наблюдать. На мой взгляд фильм удался, он легкий и поднимает настроение.
06.04.2015
Только увидев, кто играет главного героя, сразу же решила пойти на фильм. Актер гениален, его игра стоит уважения. Омара Си - талантливо воплощает как трагичного, так и комичного актера, это меня и привлекает. В целом, картина увлекает, смотрела с удовольствием.
Наталья
10.04.2015
Очень ждала этот фильм, поскольку он от авторов "1+1". Увы, нового шедевра не получилось, но фильм все равно стоит посмотреть. Это просто жизненный фильм о разных трудностях, о толерантности и ее отсутствии, и смешной и грустный, немного волшебный

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.