Отряд самоубийц / Suicide Squad

Сюжет

Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на выполнение миссии, где они, вероятнее всего, погибнут.
Доброслава
06.08.2016
Редко в наши дни можно встретить фильм, который желаешь посмотреть именно благодаря трейлеру- и ожидания полностью совпадают с реальностью. Ходила на этот фильм буквально вчера и смогла попасть на сеанс только купив билет заранее за 5 часов до начала сеанса. Не ожидала увидеть столько людей, да еще и зал под него выделили самый крупный. Актеров подобрали как нельзя лучше, они отлично сыграли эти роли, даже было ощущение, что они полностью влились в свою роль, как будто так и живут.. Грим был потрясающий. Отдельно хотелось бы сказать про озвучку- она удалась на славу. Смех, печаль- все эмоции на лицах выглядят очень правдоподобно. Чуть позже посмотрю его повторно со своими друзьями.
Сергей Кр.
18.08.2016
Я, как и многие, давно ждал этот фильм. Об Отряде знал еще из комиксов и сериалов DC, поэтому и ожидал эту ленту. Что могу сказать в итоге? Фильм получился, но я бы солгал, если бы сказал, что это именно тот фильм, который мы все ждали. Во-первых, довольно темный и мрачный, даже в 2D картинке (в 3D наверное вообще ничего не видно было бы). Повествование немного скомканное, и у некоторых героев сюжетная линия то ли порезана, то ли выстроена не до конца. Может быть виноваты завышенные ожидания от фильма, но я бы поставил баллов 6 из 10. Если вы фанат DC - к просмотру фильм всё таки обязателен, если нет - то и не стоит.
Евгений
20.08.2016
Сверхожидания от "Отряда Самоубийц" превозносили этот фильм к одному из самых ожидаемых в этом году. Никогда не был поклонником комиксов и сериалов DC, слышал лишь краем уха от друзей, но про "Отряд" мне прожужжали все уши. Так что, на волне популярности данного фильма и на волне разговоров о нём как во всём интернете, так и в обычных повседневных диалогах, я таки сходил на кинокартину от Дэвида Эйра. Я не возлагал на "Отряд Самоубийц" больших надежд, так что и разочароваться после просмотра не смог, как, например, разочаровались мои друзья, которые ждали выхода фильма месяцами. Фильму поставил бы 7/10 и накинул бы балл за Харли Квинн, которая не может не понравиться. Хорошая картинка, эффектно, динамично и не скучно. Уж что-то, а Дэвид Эйр, знающий толк в экшенах, в этом плане совсем не подкачал. Сюжет, лично для меня, является слабой стороной фильма и, возможно, именно из-за него оценки на всех киноресурсах поползли вниз после выхода "Отряда" в прокат.
L'one
20.08.2016
Слабый сюжет(! Но все спасла Харли Квинн (Марго Робби) своей сексуальностью!
Наталья
22.08.2016
Ожидала этот фильм. Хотелось настоящего захватывающего сюжета, дерзких образов и ярких спецэффектов. Что получилось в итоге? Во-первых сюжет. Он настолько не продуман, такое чувство, что два наркомана накурились, и одновременно посмотрели какой-то ужастик про ведьм и бандитскую комедию, после чего их посетило вдохновение и они написали сценарий. Образы главных героев. Если честно, не впечатлили. Я не имею в виду игру актеров. Это один из плюсов фильма. А вот то, что герои получились придурковатыми, а не злодеями на вынужденной службе, это факт. В общем, не советовала идти смотреть этот фильм в кинотеатре. Спецэффекты, не такие уж и впечатляющие. А вот в компании друзей дома на диване можно посмотреть и посмеяться.
Марина
24.08.2016
Очень зрелищный фильм: спецэффекты, костюмы, игра актеров, музыка. Все на высоте! Единственное но - сюжет, как говорится "маловато будет". Я не пожалела, что сходила на него в кино, отстояла километровую очередь за билетами. Фильм скорее понравился, чем не понравился. Отдельно хочу отметить Марго Робби, идеальная Харли Квин, никого другого на ее месте не вижу.
26.08.2016
Буквально пару дней назад сходил в кино на этот фильм. Что могу сказать? Фильм просто бомба, начиная от продуманности каждого героя, заканчивая сногсшибательными спецэффектами. Два часа для нас с девушкой пролетели просто незаметно. Понравился момент с Харли Квинн в лифте, также Джокер не подвел - Джареду Лето удалось создать своего неповторимого, не похожего на других Джокеров персонажа. После этого фильма вера в DC у меня возобновилась. Фильм очень понравился. P.S. Марго Робби няшка.
26.08.2016
"А плохой значит тут я???" Да, подломал немножко Дэдпул малину, Голливуду: и смешно, и жестко, и кассу сорвал. Что оставалось делать "Отряду..."? Перестраиваться с откровенно мрачного и жестокого, что сразу скажу было бы гораздо интереснее, на комедийный комикс с довольно-таки некомедийными персонажами. Что получилось? Получилось - "Дайте два!", Дэдшот (Will Smith) и Харли Квин, (Margot Robbie) и оставьте остальных персонажей за скобками. По сути, только на этих двоих и выехала вся эта "героическая" сага о новых "супергероях". Про Крокодила ака Убица Крок (Adewale Akinnuoye-Agbaje) больше было разговоров, чем действий. Бумеранг (Jai Courtney) вообще не зацепил. И не прямом, и не в переносном смысле. Кроме Диабло (Jay Hernandez), которого тягали весь фильм, чтобы проявить только в конце, особого супергеройства не было видно. Либо нам дают понять, что супергероем может быть каждый, если "тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться", как говорил когда-то кто-то. А может и не говорил. История - вещь странная. Каждый крутит кому как нравится. Вот мне понравился персонаж Рик Флаг (Joel Kinnaman). А хотя нет, понравился не персонаж, а сам Юэль Киннаман))). Ну просто потому что он хорош. И пока что, где бы он не снимался - он хорош. Так, ну и Бэтмен (Jared Leto). Вот уж действительно, разговоров про то как Джеред готовится к роли, где и у каких "психов" он проходит тренировки - пруд пруди по всему интернету, а на выходе - пузырь. И я не удивляюсь, что отчаянные фанаты Джокера подают в суд на то, что их персонажа слишком мало в "Отряде". Ну, не суди да не судимым будешь. Хотя их возмущение я понимаю. Итого, создатели пособирали в один фильм новых персонажей. Познакомили нас. Мы их увидели. Мало что поняли из их биографии, хотя они и пытались очень сжато и даже тезисно рассказать о себе. Мы где-то посмеялись, они где-то пострадали. Спасли какую-то часть мира от чего-то там страшного, ну и ушли сниматься в своих авторских проектах. Ну, Харли Квин так точно, а Дэдшот ждет и набивает себе цену, пока хозяин, Уилл Смит, поотснимается в продолжениях своих "Плохих парней".
Vimont
05.09.2016
Мне фильм не очень понравился. Хотя скорее не так - просто я ждал от него какого то шедевра, а получился обычный чуть выше средненького фильм. Очень распиаренная картина получилась. К плюсам фильма отнесу в первую очередь саундтрек. Музыку подобрали просто великолепную, которая отлично ложилась на атмосферу фильма. И актерский состав - Уилл Смит, Марго Робби, Джаред Лето. Кстати Джокер в исполнении Джареда Лето мне пришелся даже больше по душе. Ну и на этом плюсы для меня заканчиваются. Минусы это слабенький сюжет( герои раскрыты очень плохо), примитивный экшн и вообще в целом фильм выглядит как будто снимался для подростков 12-13 лет - все настолько примитивно и сказочно. Так что в целом я бы пставил оценку где-то 7 из 10. С большой натяжкой.
Владимир Дот
08.09.2016
Ожидал от этого фильма много, очень много ... в итоге был очень разочарован. Сюжета нет в принципе, атмосфера убита розовыми рюшечками в начале фильма, юмор вымученный, а актёры играют как сонные мухи. Бетмен против супермена хоть и не блистал сюжетом, но имел свою изюминку в виде тянучейся атмосферы безысходности, тут же даже эту фишку профукали. Хорошо, что билет стоил всего 140 рублей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.