Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

137 Мин. / 2 ч. 17 мин.

Год: 2015

Слоган: Да не угаснет пламя

Страна: США, Германия

Жанр: фантастика, приключения, боевик, триллер

Режиссер: Френсис Лоуренс

Сценаристы: Сьюзен Коллинз, Питер Крэйг, Дэнни Стронг

Оператор: Джо Уиллемс

Продюсеры: Нина Джейкобсон, Джон Килик, Сьюзен Коллинз, Джон Бернард

Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

Художники: Филип Мессина, Эндрю Макс Кан, Присцилла Эллиотт

Монтажеры: Алан Эдвард Белл, Марк Ёшикава

Дата выхода в мире: 04.11.2015

Дата выхода в России: 19.11.2015

Бюджет: 160 000 000 $

Возраст: 16+

Сюжет

Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема...
22.11.2015
Смотрел все части Голодных игр, и все они, конечно же, мне понравились. Даже не знаю какая часть лучше. Вторую часть Сойки-Пересмешницы ждал с нетерпением)) И мои ожидания были не зря)) Ходил на нее с друзьями и все они были от фильма в большом восторге)) Очень захватывающий сюжет) ведь идет война с Капитолием.. Большая благодарность режиссеру Френсису Лоуренсу за такие фильмы))
23.11.2015
Буквально несколько дней назад посмотрела этот фильм. Не смотря на то, что предыдущая часть была не очень интересной и я была уже настроена негативно. Но все таки фильм очень понравился. Сюжет интригующий и сложно угадать, что будет дальше. Советую всем!
Инна
04.12.2015
Эту серию фильмов очень люблю и каждый год с нетерпением жду, но честно говоря, ожидала от фильма большего. Предыдущая часть была спокойной и особо не наполнена событиями, поэтому от этой ожидала динамики и напряженности весь фильм, чего не дождалась. Хотя актерская игра конечно же на высоте, к съемке претензий нет, только сценарий подвел, не выжали из книги все что можно было
Денис
06.12.2015
Так как смотрел все части этого фильма, то с нетерпением ждал завершающей части истории. По сравнению с предыдущей частью, эта часть получилась зрелищнее. Фильм наполнен яркими и захватывающими моментами. Много приключения, действий. Сюжет конечно закрутили хорошо. Концовка прям сильно удивила. Жаль конечно некоторых погибших героев в фильме. В общем фильм понравился. Потраченного времени не жаль.
Геннадий
09.12.2015
Всем привет. Смотрел все части Голодных Игр, при чем первую часть увидел чисто случайно, и затянула меня. С нетерпением ждал выхода очередного фильма и нисколько не разочаровался. Некоторые пишут, что слишком пафосно, попахивает Сумерками и т.д. Хочу сказать, что вся прелесть жанра в его атмосфере. Сюжет уникален и держит зрителя до конца фильма, игра актеров на высоте. Получил истинное удовольствие от просмотра.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.