Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption

Постер фильма Побег из Шоушенка
Ключевые слова: Все ключевые слова

Год: 1994

Слоган: Страх - это кандалы. Надежда - это свобода

Страна: США

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг

Оператор: Роджер Дикинс

Продюсеры: Ники Марвин, Лиз Глоцер, Дэвид В. Лестер

Композитор: Томас Ньюман

Художники: Теренс Марш, Питер Лэндсдаун Смит, Элизабет МакБрайд

Монтажер: Ричард Фрэнсис-Брюс

Дата выхода в мире: 10.09.1994

Бюджет: 25 000 000 $

Возраст: 16+

Сюжет

Бухгалтер Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, обладающий живым умом и доброй душой, находит подход как к заключенным, так и к охранникам, добиваясь их особого к себе расположения.
Дарья Горбачева
27.02.2015
Не зря все такие его признают лучшим фильмом в мире всех времен. Когда первый раз смотрела он захватил меня до такой степени что после первого просмотра пересматривала его уже раз 100 наверное) Что особенно понравилось в этом фильм так это невероятная и очень шикарная игра Моргана Фримана. На мой взгляд все же один из лучших актеров. Не вижу говорить про этот фильм каких то слов, я думаю многие кто его смотрели остались в диком восторге от всего. Одним словом Стивен Кинг.
Виктор
25.10.2015
Один из самых лучших фильмов всех времен и народов! Настолько проницательный фильм, а сюжет какой! В наши дни, что снимают фильмы с таким и рядомне стояли. Морган Фримен молодец, как всегда я бы сказал, но в этой роли он выделился особенно. По книге Стивена Кинга это еще один большой плюс, не читал данное произведение, но знаю много других очень замечательных книг его. В общем фильм супер и его обязательно должен посмотреть каждый, сколько бы лет ему ни было, особенно полезным будет молодому поколению.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.