10 малоизвестных фильмов 2016 года, которые ни в чем не уступают нашумевшим

19.01.2017 в 05:23

В мире кино практически каждый день рождаются новые шедевры, поэтому неудивительно, что в какой-то момент мы просто упускаем те или иные достойные фильмы.

Мы решили исправить сложившееся положение и знакомит своих читателей с рядом свежих кинокартин, которые вышли совсем недавно, но, на наш взгляд, уже заслуживают мировой любви и признания.

1. «Midnight Special» (2016)

У супружеской пары, Роя и Сары, рождается сын Элтон, который с младенчества обладает сверхъестественными способностями. Его разрушительная сила растет с каждым днем и вскоре он становится интересен ФБР и местной религиозной секте, которая начинает поклоняться ему, как новому богу. Чтобы уберечь Элтона от правительства и фанатиков, Рой принимает решение похитить собственного сына. Вместе со своим спутником Лукасом он намерен отвезти мальчика в безопасное место и попытаться устроить для него там нормальную жизнь.

2. «Женщины ХХ века» (2016)

История о трех женщинах, которые познают любовь и свободу в Южной Калифорнии в конце 1970-х годов.

3. «Ведьма любви» (2016)

В Америке 60-х годов молодая ведьма очень хочет любить и быть любимой.

4. «Почти семнадцать» (2016)

Для Надин жизнь в школе становится еще более невыносимой, когда ее лучшая подруга Криста начинает встречаться с ее старшим братом.

5. «Любой ценой» (2016)

Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?

6. «Возмущение» (2016)

1951 год. Еврейский юноша Маркус Месснер едет из Ньюарка, штат Нью-Джерси в штат Огайо, где он собирается учиться в колледже. Там, на фоне продолжающийся войны в Корее, ему придется столкнуться с антисемитизмом и сексуальной подавленностью.

7. «Манчестер у моря» (2016)

Ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город дает новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.

8. «Она» (2016)

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…

9. «Лунный свет» (2016)

Мальчик, подросток, мужчина… Ему выпало родиться и жить в Майами, где миром правят наркотики и деньги. В мучительном поиске правды и принятии самого себя, преодолевая драму в семье и предательство друзей, он должен сделать выбор своего пути. Но может ли человек изменить судьбу?

10. «Будущее» (2016)

Натали замужем, у нее двое детей, она преподает философию в старших классах парижской школы. Ее жизнь посвящена семье, встречам с бывшими учениками и общению с властной матерью. Но однажды муж уходит к другой женщине, мать умирает, а дети создают свои семьи. Натали оказывается совершенно одна, и теперь ей необходимо приспособиться к новой жизни в условиях нежданной свободы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.