10 Самых лучших бразильских телесериалов

06.11.2016 в 03:58

Латиноамериканские сериалы давно завоевали свою российскую аудиторию. Бразильские сериалы занимают особую нишу. Во-первых, первой латиноамериканской новеллой, показанной в Советском союзе стал именно бразильский сериал под названием "Рабыня Изаура", во-вторых, именно благодаря бразильскому сериалу в России "пошла мода" на другие латиноамериканские новеллы, а в третьих, бразильские сериалы обладают особой художественной атмосферой, где каждая серия смотрится как мини-фильм.

В связи с этим, предлагаю ознакомиться с Топ-10 самых лучших бразильских сериалов:

1. «Проспект Бразилии», 2012

Женезио одинокий вдовец и отец маленькой девочки по имени Рита, женится на простой девушке Карминии, считая, что она как никто лучше сможет заменить мать девочке. Сама же скрывает за своей приятной улыбкой и добрыми намерениями свою подлую сущность коварной особы. Она при поддержке Макса убирает со своего пути мужа, и после его трагической смерти понимает что единственным наследником старика осталась Рита. Карминия выгоняет свою падчерицу на свалку.

2. «Клон», 2001

В семье Феррас происходит трагедия. Погибает любимый сын Леонидаса — Диогу, надежда и опора отца. Эту смерть очень тяжело переживает не один предприниматель, но и брат-близнец Диогу — Лукас, и его крестный — профессор Аугусту Албиери.Доктор Албиери воспринимает смерть крестника, единственного человека на всем белом свете, который еще пробуждал в нем теплые чувства, как вызов. Он, занимавшийся в своей лаборатории клонированием эмбрионов рогатого скота, решает дать Диогу новую жизнь, сделав себя тем самым подобным Богу.Ведь только Богу дано право давать и отбирать жизнь: кому, как не известному профессору, ярому защитнику врачебной этики, бывшему семинаристу, знать это….

3. «Земля любви», 1991

Конец 19 века. Сотни эмигрантов из Италии отправляются в поисках лучшей доли в Новый Свет. Матео и Джулиана среди тех, кто отправился из Генуи через Атлантику к своему счастью. Кажется, их любви не будет конца. Но как только они сходят на берег, жизнь разлучает их. Джулиану встречает в порту дон Франческо — друг ее покойного отца.Он забирает девушку с собой, и Джулиана становится членом его семьи. А Матео знакомится с богатым фермером Гумерсиндо и отправляется вслед за новым хозяином. Но сердца влюбленных не разлучить. Они продолжают стремиться друг к другу.

4. «Семейные узы», 2000

Элена, косметолог по профессии, имеющая двух взрослых детей, попадает в автокатастрофу, столкнувшись с машиной молодого парня Эду. Так завязывается их знакомство, которое вскоре перерастает в роман. Из Японии приезжает дочь Элены — Камила и она тоже не равнодушна к Эду.

5. «Воздушные замки», 1999

Сериал о жизни трёх сестёр. Старшая Жулия — успешный журналист, в течении нескольких лет работавшая за границей. Средняя — Бет — мечтает выйти замуж за миллионера, а младшая — Сели — мечтает стать монахиней. Их отец, Отавио Монтана, тяжело болен и вот уже долгое время находится в коме. Когда отцу становится лучше, сестры приезжают в Рио навестить его и обнаруживают, что, придя в себя, Отавио забыл всё, что с ним было до болезни: он не узнаёт своих дочерей, не помнит о смерти жены. Единственным преданным другом он считает Антонио Сан-Марино, своего сводного брата. А между тем Антонио всю свою жизнь завидовал Отавио и ненавидел его. Постепенно память возвращается к Отавио, и жизнь всех героев сериала меняется.

6. «Во имя любви», 1997

История начинается в Венеции. Туда накануне своей свадьбы приезжает Эдуарда с матерью Эленой. Элена, перед тем, как дочь выйдет замуж, решает показать ей великолепную Венецию, а заодно в последний раз провести отпуск вместе.

7. «Хозяйка судьбы», 2004

Эта история о людях, умеющих стойко выдерживать все удары судьбы, не теряя при этом бодрости духа и надежды на лучшее. Главная героиня новеллы Мария ду Карму — мать пятерых детей, на долю которой выпало немало испытаний, самым тяжким из которых без сомненья стала потеря дочери, украденной еще в младенчестве.

8. «Новая жертва», 1995

Все началось в одно дождливое утро в 1995 году, когда на крыши Сан-Паулу обрушился страшный ливень, и в кабинете одного из офисов делового района города прозвенел роковой телефонный звонок. Паулу Соарес поднял трубку. Затем он спешно вышел из офиса. Паулу сел в лифт, он явно нервничает и торопится. Он спустился, вышел на улицу. Пытается поймать машину. Но тут черный автомобиль сбивает его. С этой смерти начинается страшная череда убийств, которые совершаются по таинственному китайскому гороскопу.

9. «Вавилонская башня», 1998

Эта история начинается с воспоминаний прошлого: 20 лет назад Жозе Клементину да Силва убил лопатой свою красавицу-жену, застав ее с любовником во время праздника в честь завершения строительства объекта компанией Сезара Толедо. ..

10. «Роковое наследство», 1996

В основе телесериала — история о двух семьях — Мезенга и Бердинацци, связанными навечно отношениями любви и ненависти. История начинается в сороковых годах двадцатого века романом в стиле «Ромео и Джульетты» между Энрико Мезенгой и Джованной Бердинацци. История продолжается спустя полвека и выражается в соперничестве между Бруну Бердинацци Мезенгой, «Королём скота» (сыном Энрико и Джованны) и его дядей — Жеремиасом Бердинацци за внимание Луаны, которая на самом деле — давно потерянная племянница Жеремиаса — Мариэта.

Гость
10.03.2018
Просто перечислили сериалы с первого канала. А где Нежный яд?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.