10 самых сексуальных звезд в возрасте за 50 лет

10.10.2016 в 07:41

Пока в Голливуде снимают фильмы о вечной молодости, эти актрисы в жизни доказывают, что красота и сексуальность не имеют прямого отношения к возрасту. И заодно вытесняют юных моделей из рекламы бьюти-средств.

1. Моника Беллуччи

52 года

Появившись однажды на заре карьеры в рейтингах самых красивых звезд мира, Моника Беллуччи не покидает их, даже разменяв шестой десяток. Последняя из наследниц Софи Лорен и Джины Лоллобриджиды, Беллуччи - олицетворение женственности, главный секс-символ эпохи и объект вожделения всех мужчин планеты. Сказать, что эта преступно сексуальная женщина стареет, просто невозможно. Очевидно, итальянка пойдет по стопам соотечественницы Софи Лорен, которая и в 72 года может сняться в эротической фотосессии и выглядеть при этом сногсшибательно.

2. Джулианна Мур

55 лет

«Говорят, те, кто получает «Оскара», перестают стареть. Это хорошо — мой муж моложе меня», — пошутила Мур, забирая награду. Но героиня кампаний L’Oréal Paris не стесняется возраста и не боится стареть: «Это просто глупо!».

3. Джессика Лэнг

67 лет

Девушка Кинг-Конга, секс-символ 1980-х и 1990-х, Джессика Лэнг (Jessica Lange) не ожидала, что в 60 снова станет популярной. «Забавно, что молодое поколение считает меня крутой», — говорит звезда «Американской истории ужасов» (American Horror Story) и лицо бьюти-линии Marc Jacobs.

4. Деми Мур

53 года

Сегодня имя Деми Мур все чаще появляется в связи с ее непростым разводом с молодым супругом Эштоном Кутчером. Но это вовсе не означает, что мы перестанем удивляться, как молодо выглядит звезда. Сама Деми утверждает, что ее ухоженный и подтянутый внешний вид — заслуга лишь правильного питания, спортивных тренировок и гармонии с самой собой. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что над лицом и фигурой звезды хорошо поработали пластические хирурги. Так это или нет, главное, что результат получился на зависть всем.

5. Мишель Пфайффер

58 лет

До 31 года Мишель считала себя, мягко скажем, некрасивой. «Дылда, уродка…», — как только эта очаровашка себя не называла, но всё изменилось после съёмок в картине «Знаменитые братья Бейкер», где актриса впервые почувствовала себя уверенно. Мужчины, задействованные в съёмочном процессе, то и дело отвешивали ей комплименты, а она только удивлялась повышенному вниманию.

6. Энди МакДауэлл 58 лет

Сегодня актриса и модель не часто появляется на экране и красных дорожках, но каждый ее выход неизменно вызывает восторг — Энди совершенно не меняется с возрастом и сейчас выглядит почти так же, как и ее юные дочери. Макдауэлл уверяет, что не прибегает к ботоксу и сложным косметическим процедурам. Ее главные помощники красоты — полноценный сон, хорошие эмоции и физическая активность. Она занимается йогой, а также состоит в походно-альпинистском клубе и периодически покоряет горные вершины. Кроме этого, актриса следит за своим питанием, стараясь употреблять только те продукты, натуральное происхождение которых не вызывает сомнений.

7. Джоди Фостер

53 года

Джоди Фостер может похвастаться не только высоким интеллектом (она закончила Йельский университет), но и стройной фигурой. Ее главный секрет — правильное питание. В меню актрисы большое количество сложных углеводов и клетчатки. Джоди сама разработала себе методику питания, которой следует неукоснительно. Также она занимается спортом — кардио- и силовыми тренировками, одно время звезда занималась карате, что полезно не только для ее фигуры, но и для самозащиты.

8. Шэрон Стоун

58 лет

Звезда призналась, что подумывала о пластической хирургии, но отказалась от нее, посчитав, что пока ей нечего исправлять. Глядя на прекрасную актрису, сложно усомниться в ее правоте.

9. Кортни Кокс

52 года

Если бы в сериале «Друзья» кто-то провел конкурс красоты, то у черноволосой красотки Кортни Кокс были бы отличные шансы на победу. Телевизионная звезда задолго до премьеры своего легендарного шоу, Кокс продолжила преимущественно работать на ТВ и после завершения «Друзей». Так, с 2009-го по 2015-й она играла главную роль в семейно-романтическом ситкоме «Город хищниц». Впрочем, Кокс также известна по роли Гейл в хоррор-цикле «Крик». В этом году она появилась на экране в независимой драме «День матери».

10. Сандра Буллок

52 года

Можно иронизировать по поводу того, что Сандра Буллок не появляется на экране в своем самом коммерчески успешном фильме – недавнем мультфильме «Миньоны», где она озвучила главную злодейку. Но в нынешнем Голливуде это дело обычное. Кроме того, Буллок явно не из тех звезд, кто прячется в студии звукозаписи и почти не появляется в кадре. У нее есть «Оскар» за сентиментальную драму «Невидимая сторона» и номинация на «Оскар» за недавнюю «Гравитацию», которая была почти что монофильмом Буллок. Суммарные сборы ее фильмов уже перевалили за пять миллиардов долларов. А началось все с таких картин, как «Разрушитель» и «Скорость». Сейчас Буллок готовится возглавить труппу криминальной ленты «Восемь подруг Оушен» – чисто женского ответвления цикла «Одиннадцать друзей Оушена».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.