10 Звезд, страдающих анорексией

01.11.2016 в 06:34

Несколько месяцев назад весь мир ужаснула новость о том, что знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли похудела до такой степени, что находится на грани жизни и смерти. В этой связи мы решили вспомнить 10 самых известных знаменитостей, страдавших от анорексии:

1. Анджелина Джоли

Вот уже несколько лет Энджи выглядит слишком худой и изможденной — одни объясняют это пищевым расстройством, другие считают, что у актрисы тяжелая депрессия, связаная с разводом. Сама Джоли не дает комментарии насчет своего веса.

2. Амаль Клуни

Мы не знаем, что случилось с Амаль Клуни: то ли она решила взять пример с тощих моделей, рядом с которыми ей теперь приходиться позировать на красных дорожках, то ли жизнь с главным красавчиком Голливуда такая нервная… Но факт остается фактом — за последний год Амаль очень похудела.

3. Натали Портман

Не так давно фанатов удивила и Натали Портман. Актриса всегда была очень стройной, но сейчас она выглядит, как никогда! У Натали теперь очень выразительные скулы, как у топ-модели, и тонкая талия. Разумеется, поклонники сразу заподозрили неладное, и в таблоидах появилась информация, что худоба Портман граничит с анорексией…

4. Мила Кунис

Невероятным похудением удивила нас Мила Кунис после первых родов. Кажется, что она еще никогда не была такой стройной, как в тот период!

5. Виктория Бекхэм

Боясь с возрастом располнеть, Бекхэм села на жесткую диету. И, как это часто бывает, не смогла вовремя остановиться - вес стал уходить слишком стремительно. Пересмотреть взгляды на собственную фигуру Викторию вынудил диагноз "поликистоз яичников", внезапно поставленный врачами. В результате перед рождением ребенка медики буквально принудили звезду набрать вес. Впрочем, ей все равно удалось поправиться лишь до 45 килограммов.

6. Кира Найтли

Еще до беременности журналисты то и дело приписывали Кире нездоровое увлечение диетами. Британка открещивалась: «На диетах не сижу! Обожаю сладкое и гамбургеры!» СМИ не унимались и пытались вывести Найтли на чистую воду. Точку в деле «кожа и кости» поставила мама звезды: стройная фигура — это у Киры наследственное. Худощавость — отличительная черта ее отца, актера Уилла Найтли. Что греха таить, мягкие округлости пиратки в положении, определенно, очень ей к лицу.

7. Дениз Ричардс

Шикарная подружка Джеймса Бонда и бывшая супруга Чарли Шинна Дениз Ричардс в последнее время выглядит слишком худой. Папарацци и раньше замечали патологическую худобу Дениз. А недавнее появление актрисы в коротком светло-зеленом платье спровоцировало новую волну слухов о том, что девушка, якобы, больна анорексией.

8. Сестры Олсен

В 2004 году Мери-Кейт Олсен испытала на себе все тяжести популярности. Плотный график, стресс, вызванный всеобщим вниманием, первая разлука с сестрой (девушки начали жить раздельно) сильно сказались на психологическом состоянии актрисы. На этой почве у Мери-Кейт развилась анорексия, из-за которой ей пришлось на месяц лечь в реабилитационный центр в штате Юта. По словам врачей, актриса попала к ним в катастрофически плохом состоянии, еще немного и все могло бы закончиться летальным исходом. Сестры и сейчас выглядят довольно худыми.

9. Кейт Мосс

Кейт Мосс - единственная из знаменитостей, кто не постеснялся на весь мир рассказать о своей проблеме: много лет она страдала анорексией - психическим заболеванием, при котором человек стремится похудеть любыми способами. Кейт призналась, что она лично худела при помощи наркотиков - амфетаминов и героина, притупляющих чувство голода. Ее примеру последовали тысячи девчонок по всему миру: им хотелось быть такими, как Мосс. Дошло до того, что в Америке родители девушек, подсевших на «наркотическую диету», устроили митинг протеста, требуя убрать изображение топ-модели с рекламных билбордов и не показывать ее на телевидении. В итоге пять компаний, с которыми у Кейт Мосс были заключены контракты, поспешили отказаться от ее услуг. Сейчас у Кейт все в порядке.

10. Деми Мур

В 2012 году Мур лечилась в реабилитационной клинике от анорексии, пристрастия к легким наркотикам и медицинским препаратам. Актриса вылечилась, хотя и сейчас она выглядет очень худой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.