15 фильмов про раздвоение личности

21.03.2017 в 04:20

Психологические фильмы про раздвоение личности. Список про то, как люди переживают внутриличностный конфликт. Тема далеко не изучена, а потому очень интересна.

1. Двойник (2013)

Саймон — скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне — двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность — уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.

2. Бобер (2010)

Жизнь Уолтера Блэка похожа на сказку. У него прибыльный бизнес и отличная семья. Но в последнее время он находится в депрессии. Он заметил, что когда надевает на руку куклу в виде бобра, то жизнь сразу меняется в лучшую сторону. Благодаря ему сразу налаживаются отношения с супругой и детьми и дела в компании становятся лучше. Уолтер уже не понимает, кто из них главнее: он или бобер?

3. Враг (2013)

Взяв по совету коллеги фильм в прокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

4. Вспомнить все (2012)

Главный герой — обычный работяга. Он живет в довольно неплохом районе. В последнее время он начинает задумываться о том, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону. Таким образом он попадает в компанию под названием «Вспомнить все». Здесь клиентам предоставлялась возможность вспомнить все, что они забыли за свою жизнь. Герой задумался, о каких эпизодах ему хотелось бы вспомнить. В этот момент в его квартиру проникают полицейские и он чудесным образом избавляется от них при помощи боевых искусств. О том, что он умеет такое вытворять, он даже не догадывался.

5. Пикок (2009)

Пикок является небольшим городком в штате Небраска. Недавно произошла ужасная катастрофа, которая потрясла почти каждого жителя. Местный поезд совершал рейс и сошел с рельс. Удается узнать, что в одном из местных домов, на заднем дворе живет совершенно никому не известная женщина.

6. Бойцовский клуб (1999)

Клерк уже много времени страдает от бессонницы. Он знакомится с Тайлером Дарденом. Мужчина продает мыло и любит философствовать. Так же парень наивно полагает, что смысл жизни состоит в собственном саморазрушении. Вместе с клерком они устраивают драку у одного из баров и получают от этого немыслимое удовольствие. После они открывают секретный Бойцовский клуб, куда стремятся попасть многие люди.

7. Неизвестный (2011)

Мужчина, который длительное время находился в коме, наконец-то приходит в сознание. К своему ужасу он узнает, что его личность забрал себе совершенно незнакомый человек. Даже супруга не верит ему. Он не расстраивается и знакомится с женщиной, с помощью которой планирует доказать, кто он на самом деле.

8. Дом грез (2011)

Мужчина вместе с супругой и двумя очаровательными дочерями переезжает в небольшой городок. Он работает издателем и имеет довольно неплохой доход. От своих новых соседей им удалось узнать, что в новом доме было совершено жестокое убийство и, как выяснилось, преступник до сих пор не был пойман.

9. Картик звонит Картику (2010)

Картик Нараян в один прекрасный момент понимает, что он ни к чему не способен в жизни. Начальник постоянно заваливает работой, любимой девушке он не может сказать, что любит ее, хотя они вместе уже более трех лет. Однажды парень просыпается в 5 утра от телефонного звонка. Голос в трубке начинает учить, как правильно жить.

10. Фрэнки и Элис (2009)

В самом эпицентре событий молодая женщина. Однажды ей ставят диагноз — диссоциативное раздвоение личности. У нее несколько образов и никто не может угадать, с кем на самом деле сейчас имеет дело. Например, одно из обличий представляется белой девушкой, которая пытается поставить разум женщины на верный путь.

11. Черный лебедь (2010)

В центре событий — одна из прим, которая выступает в театре балета. Неожиданно у нее появляется довольно сильная конкурентка. Если проиграть, то она заберет все выступления и девушка в итоге окажется невостребованной. В скором времени состоится представление и именно на нем решится судьба двух балерин.

12. Кто вы, мистер Брукс? (2007)

Мистер Брукс с виду прекрасный бизнесмен и семьянин. На самом деле у него есть страшная тайна. Он — убийца, который привык жестоко расправляться со своими жертвами. Однажды в момент убийства его фотографирует репортер и начинает шантажировать мужчину. Он желает видеть, как Брукс расправляется со своими следующими телами.

13. Пиджак (2004)

жек Старкс в прошлом прошел войну и теперь является ветераном. Он получил тяжелое ранение в голову и наконец-то смог отправиться от травмы. Он приезжает в свой родной город, но иногда забывает некоторые события. Однажды его арестовывают по обвинению в убийстве. На экспертизе ему начинают колоть новые препараты, чтобы испытать их действие на человеке. Таким образом Джек узнает, что жить ему осталось всего четверо суток.

14. Не оглядывайся (2009)

Жанна пишет книги. У нее прекрасный супруг и двое детей. Недавно она начала замечать, что в доме все меняется и ее собственное тело становится другим. Члены семьи лишь посмеиваются над ней и считают, что женщина просто перенервничала. Она отправляется в Италию, чтобы хоть как-то разобраться с ситуаций. В этом городе она полностью меняется и перед ней откроется настоящая правда ее существования.

15. Я, снова я и Ирэн (2000)

Чарли работает полицейским. Он довольно добр и прекрасно относится ко всем. На самом деле он болен раздвоением личности. Его вторую часть зовут Хэнк. Он презирает всех и любит наводить беспорядок. Парень устает от такой жизни, поскольку вторая сущность значительно портит ему жизнь. Однажды они знакомятся с красоткой Ирен и тут начинается война двух личностей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.