15 известных актеров, которые соврали ради роли

19.09.2016 в 08:44

В жизни актеры такие же притворщики, как и на экране. Но стоит ли за это осуждать? Когда на одну роль претендуют сотни кандидатов, невольно скажешь все, что от тебя хотят услышать.

Итак, 15 актеров, которые соврали, чтобы получить роль:

1. Николас Кейдж

Беспечные времена в «Риджмонт Хай» (1982) - классика молодежного кино, некоторые считают его лучшим фильмом 80-х. Если присмотреться, то мы увидим в одной из роли Николаса Кейджа. Ему не прильщала незначительная роль и он соврал о возрасте, чтобы получить лучшую роль. Но никто не купился. Актер был несовершеннолетним и ему не светила более значимая роль.

2. Хлоя Грейс Морец

Труды Мартина Скорсезе поражают, и когда режиссер такой величины объявляет о наборе актеров, кандидаты на роли объявляются отовсюду.

И когда начался набор на фильм 2011 года "Хранитель времени" прошел слух, что в кандидатах множество подающих надежду людей. Режиссер хотел на роль актрису британского происхождения и Хлоя Грейс Морец представилась ею. С британским акцентом она рассказала о своей жизни в деревне и, если бы в самом конце собеседования она не облажалась, то это ей бы сошло с рук. Но Скорсезе был так поражен, что взял ее на роль.

3. Энн Хэтэуэй

Пробуясь на роль жены ковбоя в фильм "Горбатая гора" (2005), актриса заверила режиссера, что у нее достаточный опыт верховой езды. Однако в первый же день съемок не справилась с животным и выпала из седла. К счастью, отделалась легким испугом.

4. Джордж Клуни

Во времена молодости известного актера пробиться на экран могли лишь члены Гильдии киноактеров. Но для членства нужно было иметь хотя бы одну роль. Оказавшись в замкнутом круге, Джордж правдами и неправдами пытался устроиться на работу. На очередном прослушивании, когда его спросили о предыдущих ролях, он назвал первый фильм, который пришел в голову, - "Люди-кошки". Но вот незадача, его собеседник прекрасно знал весь актерский состав. Тем не менее, Джорджу удалось очаровать агента. Вскоре он получил свою первую роль, а вслед за ней и желанное членство.

5. Лора Фрейзер

Глупо не воспользоваться шансом попасть в сериал с зашкаливающими рейтингами. Перед прослушиванием на роль Лидии в сериал "Во все тяжкие" шотландская актриса, не моргнув глазом, сообщила помощнику режиссера, что свободно говорит по-немецки. Что, конечно же, было неправдой.

6. Рэйчел Макадамс

Перед кастингом для фильма "К чуду" (2012) актриса сыграла десятки разноплановых ролей. Но одного навыка ей все же не хватало: общения с лошадьми. Тем не менее, желание сниматься у прославленного режиссера Терренса Малика было настолько велико, что канадская актриса без зазрения совести солгала, что прекрасно ладит с этими животными. На самом же деле не только боялась их, но и не переносила физически – из-за аллергии.

7. Сандра Буллок

Чаще всего актрисы уменьшают свой возраст, но это правило явно не про Сандру Баллок. Чтобы получить главную роль в комедийной мелодраме "Любовный напиток №9" (1992), начинающая актриса пошла на хитрость и прибавила к своим 26-ти еще три года. После выхода картины на экраны ее карьера резко пошла в гору, так что ложь явно была во спасение.

8. Роберт Паттинсон

Самопродвижение это сама суть резюме и можно понять тех людей, которые добавляют парочку не существующих пунктов. Но если вы хотите взглянуть на человека с полность выдуманным резюме, то взгяните на Роберта Паттинсона в начале его карьеры.

В начале актер не мог получить ни одной роли. Получив очень много отказов актер начал придумывать истории, что он учился в Оксфорде и Королевской Академии драматического искусства. Некоторые считали, что благодаря этому он получил роль Сэдрика в фильме "Гарри Потер и Кубок огня".

9. Мила Кунис

Когда на прослушивании на роль Джеки Бурхарт в сериал "Шоу 70-х" Милу спросили, исполнилось ли ей 18, она честно ответила, что нет. И тут же уточнила, что у нее скоро день рождения. Правда, исполнялось ей всего 15. Конечно же, обман вскоре вскрылся, но режиссеру было жаль терять талантливую актрису.

10. Дэниэл Крэйг

Трудно поверить, что в навыках спецагента есть такие чудовищные пробелы. Во время кастинга на главную роль в картине "Ковбои против пришельцев" (2011) актер без труда убедил продюсеров, что является прекрасным наездником. Умолчав, что раньше имел дело лишь с железными конями.

11. Ребел Уилсон

Настоящая слава пришла к актрисе в 2012-м после выхода на экраны комедий "Идеальный голос" и "Холостячки". В том же году она попала в список Forbes как наиболее перспективная голливудская актриса моложе тридцати. Однако позже выяснилось, что Ребел родилась в 1980 году, а значит, на то время ей было 32, а не 25, как она говорила раньше. Кроме того, журналисты выяснили, что тяжелое детство в бандитских трущобах, о котором она рассказывала в интервью, тоже не более чем выдумка.

12. Лиам Хемсворт

Уже во время съемок создатели драмы "Последняя песня" поняли, что австралийский актер, мягко говоря, преувеличил свои навыки игры в волейбол. Чтобы спасти ситуацию, пришлось нанимать тренера и просить других игроков подыгрывать завравшемуся актеру.

13. Вупи Голдберг

С присущим ей юмором к своим первым неудачам в поиске ролей отнеслась Вупи Голдберг. Пока большая часть актрис пытались приуменьшить свой возраст, Голдберг после череды отказов с мотивировкой «Вы слишком юны для всего этого дерьма» решила себя «состарить». И не на год-два, а с размахом – Вупи добавила к своему возрасту сразу шесть лет. Причем пользовалась этой форой достаточно долго, времена-то были такие, что оперативно узнать о подобном обмане было нельзя.

14. Карла Гуджино

Известная ролями в «Городе грехов» и «Хранителях» Карла Гуджино свою карьеру начинала с сериалов. Первая же роль в большом кино досталась ей в шестнадцать лет, когда она пришла на прослушивание для участия в съемках «Отряда Беверли Хиллз». Вроде бы все в Карле было хорошо, да вот прослышала она, что авторы ищут актрису на пару лет моложе, и тогда Гуджино заявила, что ей не 16, а 14. В картину ее взяли, однако затем обман все-таки вскрылся – несмотря на то что актриса свою работу выполнила на 100%, режиссер Джеф Кенью признался, что взял бы девушку помоложе, будь у него возможность вернуться назад.

15. Джессика Честейн

Джессика Честейн – мастерица перевоплощений, в ее фильмографии можно найти самые разные роли. В жизни актриса не меньшая притворщица, причем ее увлеченное вранье порой не знает границ. Так, о возрасте Джессики до сих пор иногда возникают споры. Дело в том, что на заре своей карьеры актриса во всех документах указывала разные данные, и еще пару лет назад в разных источниках ее возраст разнился в пределах пяти лет. Сейчас вроде бы все устаканилось, но кто может точно сказать, действительно ли рыжей бестии исполнилось 39 или нас так и водят за нос?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.