15 Самых ожидаемых фильмов этой зимы

17.08.2016 в 06:19

Основываясь на мнениях фанатов и критиков, мы составили список из 15 рекомендуемых к просмотру фильмов зимы 2016-2017 года.

Судя по трейлерам и по бюджетам, зрителей ожидает нечто действительно заслуживающее внимание.

Начнем:

1. «Плохой Санта 2» реж. Марк Уотерс ( 1 декабря 2016)

Жанр: комедия

Продолжение истории о Вилли — пьянице, бабнике, уголовнике и воре, который, чтобы заработать легких денег, переодевается в канун Рождества в Санта-Клауса. В этом костюме ограбить очередной супермаркет не представляет никаких проблем. Но в Рождество случаются всякие чудеса. Каким оно будет для Вилли в этот раз?

В главных ролях:

Билли Боб Торнтон

Кэти Бейтс

2. «Прибытие» реж. Дени Вильнёв ( 8 декабря 2016)

Жанр: фантастика

По всему миру приземляются инопланетные корабли. Армейские чины находят лингвистку, которая должна понять, что несет за собой визит пришельцев — мир или войну. Главная героиня постепенно учится общаться с инопланетянами и вместе с этим испытывает серию флешбэков, благодаря чему узнает тайну, с которой связано прибытие пришельцев.

В главных ролях:

Эми Адамс

Джереми Реннер

3. «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» реж. Гарет Эдвардс ( 15 декабря 2016)

Жанр: фантастика

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.

В главных ролях:

Риз Ахмед

Фелисити Джонс

4. «Викинг» реж. Андрей Кравчук ( 22 декабря 2016)

Жанр: драма

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

В главных ролях:

Данила Козловский

Светлана Ходченкова

5. «Пассажиры» реж. Мортен Тильдум ( 29 декабря 2016)

Жанр: фантастика

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

В главных ролях:

Дженнифер Лоуренс

Крис Пратт

Лоренс Фишбёрн

Майкл Шин

6. «Кредо убийцы» реж. Джастин Курзель ( 5 января 2017)

Жанр: фантастика

Благодаря революционной технологии, которая высвобождает генетическую память, Каллум Линч переживает приключения своего предка Агилара в Испании XV столетия. Заполучив невероятные знания и способности, Каллум сразится с рыцарями ордена тамплиеров в наше время.

В главных ролях:

Майкл Фассбендер

Майкл Кеннет Уильямс

Марион Котийяр

Джереми Айронс

7. «Ночная жизнь» реж. Бен Аффлек ( 12 января 2017)

Жанр: криминал

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.

В главных ролях:

Скотт Иствуд

Бен Аффлек

Зои Салдана

Эль Фаннинг

8. «Три икса: Мировое господство» реж. Ди Джей Карузо ( 19 января 2017)

Жанр: боевик

Все думали, что Ксандер вместе со своей девушкой Еленой погиб при таинственных обстоятельствах. Но это оказалось всего лишь прикрытие. Прошло 8 лет после того как любитель экстрима Ксандер Кейдж пропал из вида АНБ после якобы его убийства на Бора-Бора. Но теперь он возвращается из самоизгнания в секретную службу и готов выполнять новые сверхсекретные задания. Его новая миссия будет направлена на поиск секретного оружия невероятной мощности, которое несёт угрожающее название — «Ящик Пандоры». Так же Кейджу будет противостоять синдикат мировых преступников под руководством альфа-воина Сяна. У которого свои планы на этот экспонат. В добавок ко всему Ксандера не покидает мысль о кроте в организации и заговора на самом высоком уровне. От исхода их противоборства теперь вновь стоит судьба все обитателей Земли.

В главных ролях:

Руби Роуз

Нина Добрев

Вин Дизель

Сэмюэл Л. Джексон

9. «Великая стена» реж. Чжан Имоу ( 19 января 2017)

Жанр: фэнтези, боевик

Мистическая история, исследующая тайну строительства Великой китайской стены.

В главных ролях:

Мэтт Дэймон

Педро Паскаль

10. «Обитель зла: Последняя глава» реж. Пол У. С. Андерсон ( 26 января 2017)

Жанр: ужасы, фантастика

Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.

В главных ролях:

Милла Йовович

Руби Роуз

Эли Лартер

Иэн Глен

11. «На игле 2» реж. Дэнни Бойл ( 2 февраля 2017)

Жанр: драма

В фильме описываются события, происходящие через десять лет после окончания истории, описанной в фильме «На игле», а сюжет вертится вокруг того, что главные герои пытаются ввязаться в порнобизнес.

В главных ролях:

Юэн МакГрегор

Роберт Карлайл

12. «На пятьдесят оттенков темнее» реж. Джеймс Фоули ( 9 февраля 2017)

Жанр: драма

Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.

В главных ролях:

Тайлер Хэклин

Дакота Джонсон

Джейми Дорнан

Ким Бейсингер

13. «Джон Уик 2» реж. Чад Стахелски ( 9 февраля 2017)

Жанр: боевик

Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

В главных ролях:

Руби Роуз

Киану Ривз

14. «Темная башня» реж. Николай Арсель ( 23 февраля 2017)

Жанр: фантастика

Главный герой — стрелок Роланд Дискейн, отправившийся на поиски Темной Башни — оплота Вселенной — удерживающей все миры от хаоса и разрушения.

В главных ролях:

Кэтрин Уинник

Идрис Эльба

Мэттью МакКонахи

15. «Защитники» реж. Сарик Андреасян ( 23 февраля 2017)

Жанр: фантастика

Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

В главных ролях:

Антон Пампушный

Санжар Мадиев

Себастьян Сисак

Алина Ланина

Роман
17.08.2016
Интересная подборка будущих премьер. Слабо верится в то, что смогли снять достойный продукт, создатели фильмов «На игле 2» и «Плохой Санта 2». Скорее всего, унылая попытка выжать денег, у ностальгирующих, средневозрастных обывателей. Обитель зла, три икса, кредо убийцы – обычная штамповка, которая кроме подростков мало кого заинтересует. А вот Прибытие, Темную башню и Звездные войны, будем посмотреть.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.