15 сериалов, основанных на реальных событиях

01.03.2017 в 04:36

Порой мы смотрим сериалы и думаем, что все эти истории — сплошная выдумка. Но иногда создателей даже самых безумных сюжетов вдохновляют реальные случаи из жизни. Мы нашли сериалы, которые рассказывают зрителям совсем не выдуманные истории.

1. Манхэттен (сериал 2014 – 2015)

События сериала разворачиваются на фоне секретных работ США по созданию первой в мире атомной бомбы. Лучшие ученые работают над проектом в пустыне Нью-Мексико и вместе со своими семьями пытаются выжить в мире, где секреты и ложь прочно проникли в их жизни.

2. Оранжевый — хит сезона (сериал 2013 – ...)

Пайпер Чепмен — обычная жительница Коннектикута. Она любит свою благополучную жизнь и все её приятные мелочи. Душ по утрам, красивый завтрак, занятия любовью. Но случается так, что благодаря своему мимолетному увлечению крупным наркоторговцем, Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на долгие пятнадцать месяцев. Отныне ей необходимо не только привыкнуть к новому окружению, но и просто — выжить.

3. Братья по оружию (2001)

В сериале рассказывается о боевом пути роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

4. Во все тяжкие (сериал 2008 – 2013)

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории…

5. Подпольная империя (сериал 2010 – 2014)

1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

6. Версаль (2015)

Людовик XIV взошел на престол, когда ему было 4 года. Многие годы Францией управлял совет министров, возглавляемый его матерью. Теперь она мертва и у знати с каждым днем все больше власти. Чтобы выжить, Людовику необходимо с чистого листа выстроить новую власть, вдалеке от Парижа. В деревушке под названием… Версаль.

7. Секреты на кухне (сериал 2005 – 2006)

Экранизация одноименной книги шеф-повара Энтони Бурдена, в которой он рассказывает о том, что же на самом деле происходит за закрытыми дверями профессиональных кухонь всего мира.

8. Нарко (сериал 2015 – ...)

Сериал, основанный на реальной хронике криминальной жизни известнейшего колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, который заработал миллиарды на своем незаконном бизнесе.

9. Зовите повитуху (сериал 2012 – ...)

В 50-х годах акушерка Дженнифер Ли прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист-Энда.

10. Крах (сериал 2013 – 2016)

Местное население города в Северной Ирландии терроризирует серийный убийца, и городская полиция никак не может вычислить этого маньяка. История реально существовавшего американского серийного убийцы Денниса Рейдера, который действовал в США в 1974–1991 годах.

11. Трудности ассимиляции (сериал 2015 – ...)

Реальная история азиатской семьи, живущей в Америке в 1990-х годах. Однажды все семейство переезжает из Вашингтона в Орландо с целью открыть мясной ресторан. И этот переезд становится для них настоящим культурным шоком.

12. Клиника (сериал 2001 – 2010)

Популярный ситком 2000-х годов основан на реальных событиях из жизни друга создателя сериала Билла Лоуренса. После того Джонатан Дорис рассказал ему о своей работе в клинике в качестве начинающего врача, продюсер решил снять полноценный сериал, посвященный жизни и карьере молодых ординаторов.

13. Скандал (сериал 2012 – ...)

Реальная история специалиста по связям с общественностью Джуди Смит. После продолжительной работы на самого президента США героиня создает собственное антикризисное агентство, цель которого — устранять проблемы высокопоставленных клиентов до того, как они станут всеобщим достоянием.

14. Все ненавидят Криса (сериал 2005 – 2009)

Крис — самый старший ребенок в семье, и поэтому на него частично ложится воспитание младших сестры и брата. Но в отличие от них ему приходится ходить не в привилегированную школу, где он сразу становится мишенью для остальных одноклассников. Сериал основан на реальных событиях из жизни комика Криса Рока.

15. Тут (2015)

Короткий сериал рассказывает о восхождении к власти фараона Тутанхамона, о его попытках править разобщенной империей, и о тайне, покрывшей историю его смерти.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.