15 зарубежных мультфильмов 90-х, которые возвращают в детство

15.12.2016 в 05:10

В детстве каждый из нас любил смотреть мультики отечественного и зарубежного производства. Как же мы ждали этого волшебного времени, когда по ТВ начнется их показ! А как с радостью торопились к экранам телевизоров, помните?

Сегодня мы решили вспомнить зарубежные мультфильмы, на которых многие из нас росли в 90-е. Так и хочется пересмотреть, чтобы снова хоть на пару минуточек вернуться в детство!

1. «Приключения Вуди и его друзей» 1957

Недаром Вуди называют американским дятлом номер один. Песня из мультфильма про этого дятла возглавила хит-парады аж в 48-м году, а его смех до сих пор является фирменной маркой американской мультипликации. У этого сериала много достоинств — оригинальная анимация, которая отличает его от всех остальных мультфильмов, захватывающие сюжеты и трюки, которые не смогли бы исполнить самые лучшие каскадеры мира. Но в первую очередь, это очень смешной мультик.

2. «Где ты, Скуби-Ду?» 1969-1971

Популярный пес Скуби Ду и его юный приятель Шэгги попадают в такие переделки, что не каждому под силу выбраться из них, не потеряв достоинства.

3. «Черный Плащ» 1991-1995

Мультсериал, повествующий о приключениях загадочного супергероя-селезня по прозвищу Чёрный Плащ, который ведет борьбу со злодеями, представляющими смертельную угрозу для города Сен-Канар. В этом нелёгком деле ему помогают горе-пилот и механик Зигзаг МакКряк и непоседливая Гусёна.

4. «Чип и Дейл спешат на помощь» 1989-1990

Чип и Дейл — самые большие шалуны, которых когда-либо создавала студия Дисней. Эти милые и очаровательные бурундучки вечно попадают в неприятности.

5. «Аладдин» 1992

В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Жасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром…

6. «Флинстоуны» 1960

Веселый мультфильм о жизни рабочего — Фреда Флинстоуна в каменном веке. Фред живет со своей женой и у него есть лучший друг Барни, с которым Фред нередко ссорится по пустякам.

7. «Черепашки-ниндзя» 1990

Четыре черепашки и крыса в канализационных трубах Нью-Йорка вляпались в радиационные отходы, мутировали и превратились в человеческого роста разумных черепашек, а крыса, которая раньше жила у японского мастера ниндзя-цу, обучила их боевым искусствам. Черепашки Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло подружились с тележурналисткой и помогли остановить рост молодежной преступности.

8. «Утиные истории» 1987-1990

Скрудж Макдак и его племянники Билли, Вилли и Дилли попадают в захватывающие приключения, из которых всегда с честью выбираются.

9. «Тимон и Пумба» 1995-1999

Всем безусловно известен Симба (Король — Лев), но ему не суждено было бы им стать без его лучших друзей — Тимона и Пумбы, чей главный девиз: «Акуна матата!». Так же мы сможем познакомиться и с другими обитателями саванны…

10. «Битлджус» 1989-1991

Битлджус — слегка свихнувшийся от одиночества дух, предлагающий другим привидениям свои услуги и консультации. Молодая пара, погибшая в автокатастрофе, имела неосторожность обратится к нему за помощью, чтобы выжить из своего дома вздорных жильцов, въехавших туда после гибели героев. Выбравшийся из долгого заточения, Битлджус решает вволю повеселиться…

11. «Том и Джерри» 1992

Неугомонная парочка отважных друзей в полнометражном мультфильме «Том и Джерри». Здесь они не гоняются друг за другом, а помогают маленькой девочке найти пропавшего отца. Но не думайте, что вам будет скучно. Ведь это Том и Джерри! Погони, море опасностей, злые козни старой тетки. Неповторимый юмор и радость от общения с любимыми героями!

12. «Сильвестр и Твити: Загадочные истории» 1995-2001

Приключения кота Сильвестра, канарейки Твити, их хозяйки Бабули и бульдога Гектора, выступающих в данном мультсериале в роли детективов.

13. «Пинки и Брейн» 1995

Лабораторные мыши Пинки и Брейн — плоды научного эксперимента. В результате генетических экзерсисов Брейн стал гениальным, а Пинки — почти безумным, но очень смешным. По ночам они выдумывают далеко идущие планы, которые обычно воплощаются с рассветом. Их неугомонность, сумеречные похождения и подвиги объясняются просто: чтобы оправдать свое бренное мышиное существование, они предоставили сами себе полный карт-бланш, чтобы перевернуть Землю вверх дном!

14. «Новые приключения Винни-Пуха» 1988-1991

Кто такой Винни Пух, знают все. Этот мультфильм производства компании Уолта Диснея основан на оригинальных иллюстрациях четырехтомного собрания о Винни Пухе Эрнеста Шепарда. Познакомьтесь с Винни Пухом, каким его видят англоязычные ценители и который, конечно, отличается от русской версии Бориса Заходера.

15. «Русалочка» 1989

Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе — земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой…

16.12.2016
У меня в фаворитах всегда были "Утиные истории", каждое воскресенье бежали с улицы, чтобы не пропустить показ мультфильма. А вот мои дети, к сожалению, не особо увлечены героями из 90-х, а я и сейчас с удовольствием пересматриваю некоторые серии.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.