5 голливудских звезд, которые учили русский язык

08.01.2017 в 07:45

На днях Эштон Кутчер рассказал на американском вечернем шоу, что полгода учил русский язык. Какие еще голливудские звезды попытались покорить «великий и могучий»?

1. Эштон Кутчер

Актер занялся изучением русского, чтобы понимать родственников жены, Милы Кунис, у которой украинские корни. Дочка пары (к слову, сейчас Эштон и Мила ждут второго ребенка — сына) по-русски пока не говорит, но все понимает.

2. Хелен Миррен

У британской актрисы — русские корни: ее отец, служивший до революции в Русском правительственном комитете в Лондоне, не поддержал большевиков и остался в Англии. Впрочем, по-русски она не говорит — папа Хелен считал, что семья никогда не сможет вернуться в Россию, и не учил детей родному языку. Зато Миррен немного освоила русский ради съемок в фильме «Расплата».

3. Рэйф Файнс

У этого британца русских корней нет, но заговорить по-русски ему, по собственному признанию, было очень интересно: мама с детства приучала Рэйфа к русской классике, знакомила с Пушкиным и Достоевским. Актер учил «великий и могучий», когда снимался в фильме Веры Глаголевой «Две женщины» — картине по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

4. Дэнни Де Вито

В 2012 году Де Вито озвучивал мультик «Лоракс» и очень хотел, чтобы в русском варианте герой тоже говорил его голосом. Еще актер самостоятельно озвучил своего персонажа на испанском, итальянском и немецком языках.

5. Кейт Бекинсейл

Звезда «Другого мира» тоже знакома с русским языком не понаслышке. Она учила его в Оксфорде — мечтая прочитать Чехова в оригинале.

Ирина
10.02.2017
Забыли упомянуть Милу Йовович :) Работа актера подразумевает постоянное саморазвитие - не удивительно, что актеры тянутся к "великому и могучему", а сколько среди них с русскими корнями?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.