5 самых загадочных смертей голливудских красоток

17.11.2016 в 07:49

Сценаристы любят рассказывать о том, что жизнь порой гораздо изобретательнее любого авторского вымысла, и касается это не только романтических или комедийных сюжетов – миру известно немало детективных историй, расследование которых закончилось ничем. Случались загадочные убийства и в Голливуде, и некоторые из них действительно до сих пор не раскрыты. Мы собрали лишь несколько подборок с участием голливудских знаменитостей, в расследовании которых до сих пор не поставлена точка.

1. Телма Тодд

Свою карьеру Телма Тодд начала еще в эпоху немого кино, актриса снималась вместе с Бастером Китоном и братьями Маркс. С приходом эры звука Тодд успешно перешла от комедий к драмам и мелодрамам, но к концу 1935 года ее финансовое положение резко ухудшилось. Это и послужило причиной считать самоубийством отравление Телмы выхлопными газами – актриса была найдена мертвой в своем автомобиле. Тело Тодд было кремировано, а вскрытие не производилось, но некоторые свидетели утверждают, что лицо 29-летней блондинки было обезображено кровоподтеками, а обивка авто испорчена пятнами крови. В насилии подозревался бывший муж актрисы, а также якобы отвергнутый звездой знаменитый гангстер Лаки Лучано, но доказательств этих версий найдено не было.

2. Мэрилин Монро

Самая известная блондинка Голливуда Мэрилин Монро официально признана самоубийцей – в пользу этого говорит тяжелое психоэмоциональное состояние актрисы в середине 1962 года, частое обращение к врачам, проблемы с алкоголем. На мысль об убийстве любителей конспирологии навело то, что кумир миллионов не оставила предсмертной записки, а место ее смерти было обставлено, как в идеальной киносцене: несколько пустых пузырьков из-под снотворного, таблетки на кровати и телефонная трубка в руке. Многим кажется, что Мэрилин могла стать жертвой убийства, выдаваемого за суицид, причиной которого послужила связь актрисы с братьями Кеннеди. Спекуляции по этому поводу до сих пор всплывают в желтой прессе.

3. Криста Хелм

Очаровательная Криста Хелм еще только готовилась стать большой голливудской звездой – ее карьера лишь начиналась, – но достигнуть вершин ей удалось исключительно в деле манипуляций мужчинами. Девушка быстро поняла, что может двигаться по карьерной лестнице, оказывая сексуальные услуги, но ее подвела привычка вести дневник и писать туда обо всех своих похождениях. Больше того, Хелм планировала выпустить книгу воспоминаний. Криста была убита у своего дома, сзади к ней подскочил неизвестный и нанес более тридцати ударов ножом. Разумеется, дневник старлетки (он же развернутый лист подозреваемых) исчез, книге не суждено было случиться. Много лет спустя анализ ДНК показал, что убийцей была женщина, но к разгадке это полицию не приблизило.

4. Натали Вуд

43-летняя звезда «Вестсайдской истории» и «Бунтаря без причины» Натали Вуд была обнаружена мертвой в ноябре 1981 года недалеко от яхты своего мужа Роберта Вагнера. Накануне пара отдыхала в своем загородном доме в компании актера Кристофера Уокена, и первоначально следствие решило, что Вуд отправилась ночью прокатиться в лодке и случайно соскользнула в воду. Водобоязнь актрисы в эту схему не очень укладывалась, как и свидетельства о ссоре актрисы с мужем и близости с Уокеном в ночь смерти. 30 лет дело было закрыто, но в 2011 году полиция вновь заинтересовалась смертью Вуд. Правда, по словам следователей, Вагнер и Уокен находятся вне подозрений, в деле мог быть замешен кто-то третий.

5. Элизабет Шорт

Работавшую на момент своей смерти официанткой Элизабет Шорт звездой кино можно назвать лишь с сильнейшей натяжкой – знаменитостью в мире кинематографа ее сделали не скромные роли, на которые ей удавалось подписаться, а знакомства с лос-анджелесским истеблишментом и последовавший за убийством интерес к ее истории сценаристов и режиссеров. Прозванная за свою страсть к черному цвету в одежде Черным Георгином (или в русской локализации Черной Орхидеей) Шорт была найдена мертвой в январе 1947 года. Тело ее было расчленено, лицо изуродовано, кровь тщательно смыта, Элизабет подверглась пыткам, избиению и сексуальному насилию. Несмотря на большое число подозреваемых, полиция так и не смогла найти убийцу, смерть Шорт остается безнаказанной.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.