7 фильмов, счастливый конец которых был обманом

07.04.2017 в 07:31

Известные фильмы порой бывают неоднозначны и не обходятся без вороха фанатских теорий относительно возможного развития сюжета после финала событий. Мы не оставили эту тему без внимания и решили поделиться с вами возможными предположениями о том, как на самом деле закончились любимые многими картины.

1. Вечное сияние чистого разума

Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Финал фильма: Джоэл и Клементина прослушивают аудиокассеты с их признаниями перед стиранием памяти, раскрывающие все их пороки и негативные стороны, но решают дать друг другу шанс и начать все сначала. Удручающая правда: мы видели последствия использования технологии стирания памяти и ее возвращения на трех людях. Двое из них едва ли снова могли дать любви шанс, третья обрекла на крах свою карьеру и целую компанию в придачу. Как насчет тех, кто удалял не неудачные отношения, а ужасные травматичные переживания? Каково для них будет возвращение воспоминаний?

2. Аватар

Avatar

Финал фильма: на’ви победили и изгнали землян с Пандоры. Джейк стал лидером клана и переселился в тело аватара. Удручающая правда: люди прибыли на Пандору, чтобы добыть анобтаниум, который бы помог им выжить. Изначальной целью Джейка было ведение переговоров, чтобы избежать конфликта, однако он отклонился от своей миссии, развязал военные действия и фактически обрек свой родной мир на гибель.

3. 500 дней лета

(500) Days of Summer

Финал фильма: Том ставит точку в отношениях с Саммер и приходит на собеседование в архитектурную компанию, где встречает Отэм, назначая ей свидание, тем самым начиная новый цикл. Удручающая правда: даже несмотря на то что Отэм — достаточно милая девушка, она перечеркивает весь прогресс, которого герой достиг за последнее время. Том фактически возвращается туда, откуда начал, начиная отношения слишком рано, и неизвестно, к чему его это приведет.

4. Джанго освобожденный

Django Unchained

Финал фильма: Джанго удается сбежать из каменоломни, и он возвращается в Кэндиленд. Он убивает приспешников Кэлвина, освобождает свою жену и взрывает особняк. Удручающая правда: будучи в бегах из-за убийства богатого белого человека, а также десятков других, находясь на довоенном Юге, Джанго буквально оказывается в худшей ситуации из возможных. Его лицо на каждом плакате с разыскиваемыми, и нет ни единого шанса, что он сможет пробраться на Север.

5. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Финал фильма: Гарри Поттер побеждает Волдеморта, выжившие Пожиратели смерти отправляются в Азкабан, наступают спокойные времена. Удручающая правда: Министерство магии в руинах, Хогвартс в руинах, погибло множество волшебников, дементоры на свободе. Британское магическое общество буквально на грани. Стоит продолжать?

6. Гравитация

Gravity

Финал фильма: пройдя множество испытаний, Райан Стоун до конца борется за свою жизнь и возвращается на Землю. Удручающая правда: космический мусор, являющийся практически частью сюжета, так или иначе приводит к полной непригодности ближнего космоса для практического использования. Попытка Стоун выжить в течение 90 минут фильма отвлекает внимание от того, что грядущие космические путешествия как минимум в ближайшие 100 лет невозможны.

7. Начало

Inception

Финал фильма: конец картины неоднозначен. Доминик Кобб завершает дело и получает возможность вернуться домой в США и увидеть своих детей. Или же остается во сне? Впрочем, это его уже не волнует, он счастлив. Удручающая правда: вне зависимости от возможной концовки остается фактом, что проделанная работа подразумевала обманные действия с целью падения бизнес-империи Фишера. Тем не менее команда без раздумий выполнила миссию, которая, возможно, привела к необратимым последствиям для всего мира.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.