7 голливудских звезд, которые страдают от акне

07.12.2016 в 07:38

Около 50 миллионов человек в Америке не понаслышке знакомы с прыщами. Мало верится, что прописка на голливудских холмах автоматически освобождает человека от попадания в это число. Судя по признаниям некоторых селебов, и не освобождает. И все же они почти такие же, как мы!

1. КЭТИ ПЕРРИ

Певица в свое время была лицом марки Proactiv – настоящей бьюти-легенды в вопросах борьбы с акне. После того как контракт истек, девушка, по собственным словам, продолжила пользоваться их скрабом и тоником. И хотя в вопросах красоты и здоровья Кэти – тот еще экстремал, в том, что касается ухода за проблемной кожей, она отдает предпочтение классике – маслу виноградных косточек для увлажнения и очищающему маслу Shu Uemura для снятия макияжа.

2. ДЕЙЗИ РИДЛИ

История Дейзи вообще выглядит как бьюти-триллер: ей диагностировали эндометриоз, за которым последовало интенсивное лечение. «После лапароскопии, многочисленных консультаций и 8 лет мучений, боль ушла, но моя кожа выглядела просто ужасно! Я перепробовала все – косметику, антибиотики, еще косметику, еще антибиотики». Своим поклонникам звезда «Звездных войн» рекомендует не откладывать поход к дерматологу и аллергологу, не бояться выглядеть слишком мнительными и помнить, что тело у нас одно и в наших силах заставить его работать как надо.

3. ЭММА СТОУН

Эмме не фортануло трижды: в 17 она узнала, что такое подростковые прыщи, в 20 – постстрессовые. «Я также в курсе, как изнурительно и стыдно иметь кистозные акне», – говорит она. Все эти проблемы превратили Эмму в настоящего бьютиголика. В прошлом она даже баловалась инъекциями кортизона. Сегодня своим фаворитом в уходе девушка называет масло чайного дерева.

4. КЕНДАЛЛ ДЖЕННЕР

Как, эта красотка тоже не идеальна? В том, что касается превосходного скульптурирования – вполне себе, а вот под ним, как выяснилось, скрываются секреты. Однажды модель призналась в собственных комплексах: «Я не могла даже смотреть на людей во время разговора. Чувствовала себя какой-то отверженной и постоянно прикрывала лицо руками». Дерматолог и лазерная чистка стоимостью 500 долларов вернули Кендалл уверенность в себе.

5. КЭМЕРОН ДИАС

В детстве Кэмерон страдала от акне. «У меня была очень проблемная кожа. То есть по-настоящему проблемная, просто ужас-ужас-ужас, — написала актриса в своей книге The Body Book. Я дико стеснялась и перепробовала, кажется, все: от оральных контрацептивов до действительно суровых медикаментов. Продолжительного эффекта не давал ни один препарат. Единственное, что мне оставалось, — многослойный мейк-ап. Скрыть, замазать, заштукатурить, с глаз долой — из сердца вон. Сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что мне нужны были не лекарства и тонны баночек со специальными кремами. Мне было необходимо перестать злиться на свою кожу и на себя. Нужно было научиться слушать свое тело. Я каждый день съедала бургер или буррито, с луковыми колечками, зажаренными во фритюре, или картошкой-фри, запивала все это содой — и имела то, что имела: ужасную кожу». Сегодня Диас — адепт здорового образа жизни, регулярно занимается спортом и держит юношеское заболевание под контролем.

6. МЕГАН ФОКС

В повседневном уходе Меган отдает предпочтение недорогим аптечным маркам, предпочитая вкладывать время и средства в косметолога. И тем не менее, даже у красотки Меган случаются неприятности в виде воспалений и расширенных пор. Плотный тон и хайлайтеры обычно спасают положение.

7. БРИТНИ СПИРС

Как и коллега по цеху Кэти Перри, Бритни страдала от легкой формы акне. Но благодаря лазерным шлифовкам и грамотному уходу, сумела взять под контроль непростую эстетическую ситуацию. Помогла так же низкоуглеводная диета — Бритни практически полностью отказалась от сахаросодержащих продуктов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.