7 звезд, которые смогли победить рак

21.11.2016 в 07:07

Знаменитости, которые когда-то заболели раком, но смогли победить это страшное заболевание:

1. Роберт де Ниро

Рак простаты

В 2003 году в возрасте 60 лет — у него был обнаружен рак простаты. Де Ниро, однако, не отчаялся, тем более что прогнозы врачей были оптимистическими.

Роберт де Ниро перенес радикальную простатэктомию — наиболее эффективную операцию в борьбе с его видом заболевания. Восстановление проходило крайне быстро, и спустя некоторое время врачи заявили, что де Ниро абсолютно здоров. Актер не позволил болезни разрушить его творческие планы и почти сразу после лечения приступил к съемкам в фильме «Игра в прятки».

2. Анджелина Джоли

Риск развития рака груди

Актриса перенесла операцию по удалению молочной железы в мае 2013 года, чтобы предотвратить риск развития рака груди.

- Врачи решили, что у меня – 87% вероятности развития онкологического заболевания груди. Как только я узнала об этом, я захотела минимизировать риск, – сообщила Джоли прессе. Она отметила, что онкозаболевания у нее – наследственные. Мать актрисы скончалась от этого недуга в 56 лет, после почти 10-летней борьбы с раком.

3. Майкл Дуглас

Злокачественная опухоль на языке

Американский актер в 2010 году прошел через курс химиотерапии, так как у него обнаружили злокачественную опухоль на языке. На тот момент она была величиной с грецкий орех, но впоследствии ее успешно вылечили. Однако реальная опасность ему все же угрожала – в виде ампутации языка и нижней челюсти.

Уже в январе 2011 года актер заявил, что победил рак и отлично себя чувствует. “Опухоль исчезла. Я ем как свинья. Наконец-то я могу есть все, что захочу”, – прокомментировал свое “излечение” Дуглас.

4. Кайли Миноуг

Рак груди

В 2005 году в возрасте 36 лет у нее обнаружили рак груди. Звезда сразу же отложила турне, чтобы пройти операцию и химиотерапию. При этом преданные поклонники, купившие билеты на австралийские концерты, решили поддержать кумира и не стали сдавать контрамарки обратно после того, как услышали печальные новости.

«Когда врач сообщил мне диагноз, у меня земля ушла из-под ног. Казалось, что я уже умерла», — вспоминает певица. Однако Кайли Миноуг нашла в себе силы бороться, ей была сделана операция по удалению опухоли, она перенесла восьмимесячный курс химиотерапии. К счастью, болезнь отступила, и с тех пор певица и актриса, продолжая радовать поклонников своими выступлениями, занимается также организацией кампаний, направленных на просвещение женщин в вопросах диагностики онкологических заболеваний и борьбы с ними. «При современном уровне развития медицины побороть рак молочной железы возможно. Главное — вовремя его обнаружить», — убеждена Миноуг.

5. Хью Джекман

Рак кожи – базалиома

В ноябре 2013 года американский актер сообщил, что врачи диагностировали у него рак кожи – базалиому. По настоянию супруги Деборы он посетил врача для осмотра кожи на носу, в результате чему ему поставили диагноз – базальноклеточная карцинома. “Пожалуйста, не будьте глупы, как я. Обязательно проверяйтесь”,написал Джекман. Он также посоветовал всем использовать защитный крем от солнца.

6. Синтия Никсон

Рак груди

Исполнительница роли Миранды в сериале «Секс в большом городе» в 2002 году заболела раком груди. Она не захотела создавать шумиху и рассказала журналистам о своей болезни лишь спустя несколько лет после выздоровления. Позднее она сыграла в театральной постановке по пьесе Маргарет Эдсон «Остроумие» роль преподавателя поэзии Вивиан Биринг, больной раком. Ради этой роли актриса побрилась налысо.

7. Майкл Холл

Лимфома Ходжкина

У американского актера, известного по сериалу “Декстер”, также был диагностирован рак. В январе 2010 года представитель актера подтвердил информацию о том, что он проходит курс лечения от лимфомы Ходжкина. Из-за этого продолжение съемок сериала оказалось под большим вопросом. Лечение заболевания закончилось ремиссией, и через несколько месяцев стало известно, что Холл полностью здоров.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.