Аббатство Даунтон. Похожие сериалы

28.03.2017 в 05:50

Если вам понравился сериал Аббатство Даунтон, похожие сериалы вы посмотрите с удовольствием. Иногда, проникнувшись атмосферой картины, хочется продолжения, и тогда мы начинаем искать что-то похожее по персонажам или настроению. Данная подборка подскажет вам лучшие варианты.

1. Дамское счастье (2012)

Сериал переносит нас в мир романа Эмиля Золя. Англия 1890ых. Юная девушка по имени Дениз устраивается в магазин в большом городе. За красивой витриной скрываются интриги и борьба за власть.

2. Крэнфорд (2007)

Крэнфорд – тихий провинциальный городок на юге Англии. Жизнь местечка скоро нарушится, когда появится железная дорога.

3. Мистер Селфридж (2013)

История об американском предпринимателе, который пытается открыть в Англии торговый центр. Но не все получалось гладко. За три десятка лет мистер Селфридж переживал и взлеты, и падения.

4. Конец парада (2012)

Это история о любовном треугольнике, где английский аристократ разрывается между красавицей женой и юной суфражисткой.

5. Гранд отель (2011)

1905 год. Хулио нанимается на работу в Гранд Отель после тайного исчезновения своей сестры, которая здесь работала.

6. Вверх и вниз по лестнице (2010)

1936 год. Дом по адресу Итон Плейс 165 пустует несколько лет, пока сюда не поселяется молодая супружеская чета.

7. Гордость и предубеждение (1995)

Элизабет — одна из пяти дочерей небогатого провинциального помещика, мистера Беннета. К сожалению, в семействе нет ни одного сына, поэтому, в случае смерти мистера Беннета, все их имущество перейдет их дальнему родственнику по мужской линии. Когда по соседству появляется богатый мистер Бингли и его друг, загадочный и еще более богатый мистер Дарси, миссис Беннет начинает питать большие надежды на скорое замужество одной из своих дочерей. Мистер Бингли обращает внимание на старшую сестру Беннет, красавицу Джейн. Но гордый мистер Дарси не одобряет увлечения друга и стремится положить ему конец, однако сам неожиданно увлекается Элизабет…

8. Сага о Форсайтах (1967)

Полувековая история семьи Форсайтов, начиная с викторианской эпохи до 1920-х годов. Человеческие страсти: ревность, измены, отчуждение, разводы раскрываются на грандиозном фоне культурных, социальных перемен, политического хаоса и личного благоденствия. Форсайты — крепкий клан: страсть, красота, искусство — для них нечто чуждое, даже опасное. Когда все это вторгается в сплоченную семью вместе с Ирэн — женой одного из «столпов» Сомса и ее другом, архитектором Босини, начинает разворачиваться драма, затронувшая всех Форсайтов.

9. Сага о Форсайтах (2002)

Полувековая история семьи Форсайтов, начиная с викторианской эпохи до 1920-х годов. Страсть, красота и искусство, глубоко чуждые прозаичным Форсайтам, вторгаются в их сплоченную семью вместе с женой Сомса Форсайта — Ирэн и ее другом, архитектором Босини.

10. Север и Юг (2004)

Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

11. Чуть свет – в Кэндлфорд (сериал) (2008)

Сериал рассказывает о жизни в конце XIX столетия маленькой английской деревушки Ларк Райз и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Юная Лора Тимминс из Ларк Райза поступает на место письмоносицы в почтовое отделение Кэндлфорда и покидает родную деревню. С этого момента начинается её рассказ обо всём, что она видела и слышала: о противостоянии и дружбе городка и деревни, бедных и богатых, о любви и ненависти, слабостях и благородстве жителей этого уголка исчезнувшей викторианской Англии — фермеров, ремесленников, дворян, служащих, коммерсантов, о каждодневной жизни их семейств, соседей, друзей и недругов.

12. Усадьба Хауардс-Энд (1992)

Действие происходит в Англии в начале XX века. История рассказывает о трёх семействах, представляющих три разных класса. Уилкоксы — богатые капиталисты, представляют класс, заменяющий старую аристократию. Сёстры Шлегель представляют просвещённую буржуазию. Басты принадлежат к низам среднего класса. Фильм посредством показа перехода дома «Говардс-Энд» от одного владельца к другому отвечает на вопрос «Кто унаследует Англию?».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.