Агата Кристи и Конан Дойл встретятся в одном фильме

11.05.2016 в 06:30

Любители детективов часто задумываются, какой же сыщик умнее и проницательнее - Шерлок, Пуаро, а может Мисс Марпл? И теперь Голливуд подкинет им новую пищу для размышлений, студия Columbia Pictures решила свести в одном фильме Конана Дойля и Агату Кристи.

В картине «Агата Кристи» два писателя встретятся в одном приключении в поисках пропавшего таинственным образом нефтяного магната. Студия обещает остроумный экшен, в котором два автора детективов смогут сразиться в проницательности.

Почему именно Агата Кристи и Конан Дойль? Потому что они являются абсолютными победителями в своем жанре. Агата Кристи стал самым выдающимся писателем детективных романов, она создала несколько узнаваемых героев - Мисс Марпл и Пуаро. А Конан Дойль написал лучшую серию детективных романов, конечно же о Шерлоке Холмсе.

Сценарий о сотрудничестве двух гениев написал Томас Шепард, которому также поручили работу над биографической картиной про Аль Капоне (вероятно в главной роли сыграет Том Харди). Вот только другая студия сразу же вступила в гонку за популярность. Paramount еще в прошлом году анонсировала фильм «Агата», посвященный тайне 11-дневной пропажи Агаты Кристи. Правда с выпуском фильма студия сильно подзадержалась и может опоздать в гонке.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.