Алан Рикман сразится с убийцей из «Голема из Лаймхауса»

21.04.2015 в 10:16

Джейн Голдман написала сценарий для нового мистического триллера «Голем из Лаймхауса», в котором снимется Алан Рикман, Дуглас Бут и Оливия Кук. Последняя работа Голдман для кинематографа - адаптация графической новеллы «Кингсман», в которой сыграл Колин Ферт.

Мистический триллер будет посвящен охоте на жуткого маньяка, особый колорит ему придаст готическая стилистика. Основой для сценария послужил роман «Ден Лено и Големиз Лаймхауса» Питера Акройда (в русской версии роман обрел название «Процесс Элизабет Кри»), книга Акройда стала настолько популярной, что изучается в рамках современной литературы на гуманитарных факультетах.

В викторианском Лондоне разгулялся криминал и по улицам рыщут сомнительные личности. Мрачные неблагополучные районы напуганы участившимися чудовищными убийствами, приводящими всю общественность в трепет. Каждое преступление обрастает такими подробностями, что просто невозможно подумать, что это - дело рук человека, а скорее чего-то пугающего, нечеловеческого. Ищет этого преступника монстра инспектор Килдер, пресса уже прозвала преступника Големом. Постепенно становится ясно, что запутанном деле также замешан писатель и его супруга-артистка мюзик-театра. Именно в дневнике писателя и раскрываются жуткие подробности дела.

Хотя основной актерский состав уже назван, режиссер пока не объявил список ролей. Снимать картину взялся Хуан Калос Медина, до этого заявивший о себе только одним большим проектом - «Нечувствительным», для которого выступил и режиссером, и сценаристом. По духу повествования мистический триллер «Нечувствительный» должен иметь много общих точек соприкосновения к готовящемуся «Голему».

Работать Медина будет при финансировании студии Number 9 Films, продюссировать картину будет Элизабет Карлсен, Джоэнна Лори, Стивен Вулли. Актерский состав выглядит для картины такого жанра весьма многообещающе. Оливия Кук уже не раз снималась в мистике и ужасах, у нее есть опыт в «Уиджи.Доска Дьявола» и «Эксперименте.Зло», а Алан Рикман известен миллионам по роли Сиверуса Снейпа в «Гарри Поттере», также он играл в близком по духу «Парфюмере» и «Творении Господнем». Дуглас Бут недавно ощутил резкий рост популярности после того, как принял участие в «Восхождение. Юпитер».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.