Алекс Росс Перри поставит «Имена»

09.04.2015 в 07:30

Готовится к экранизации уже вторая книга Дона ДеЛилло после «Космополиса» - ей станут «Имена», права на которую выкупил Алекс Росс Перри, который и выступит режиссером проекта. Хотя «Космополис» 2012 года не очень понравился широкому зрителю, критики нашли в ней массу интересного и хвалили глубину идеи и ее воплощение.

В романе «Имена» рассказывается об американце, который работает в Афинах в 1979 году. Его семья на гране развала, и он оказывается впутан в события странного культа, весьма опасного, ведь его последователи убивали людей в странах Ближнего Востока. Он становится участником расследования этих случаев вместе с друзьями, но вскоре осознает, что найти истину важнее всего именно для него.

В прошлом году фильм Перри сыскал большой успех на фестивале «Сэнтенс», критикам очень понравился его «Прощай, Филлип». За эту работу он также удостоился специального приза в Локарно. Но пока у него на очереди работа режиссера для игровой экранизации «Винни-Пуха», так что время набраться опыта в режиссуре у него будет предостаточно. Можно надеяться, что второй фильм по ДеЛилло сыщет успех у более широкой аудитории.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.