Алексей Серебряков станет русским Доктором Хаусом

31.03.2016 в 09:51

Хотя снять русский ремейк в свое время прогремевшего медицинского сериала «Доктор Хаус» российские компании уже предпринимали, нельзя сказать, что вольная интерпретация с Михаилом Пореченковым могла тягаться с оригиналом. На этот раз теле и радио компания ВГТРК берется за дело еще серьезнее, она получила права на официальный ремейк американского сериала.

Главную роль вздорного, вредного и при этом гениального доктора-диагноста сыграет Алексей Серебряков. Его недавняя роль в «Левиафане» принесла создателю фильма немало почестей от жюри иностранных фестивалей и кинопоказов, а широкому зрителю он запомнился по роли Странника из «Обитаемого острова».

Серебряков – очень сильный актер, потому кажется логичным, что только он может тягаться по обаянию в исполнении роли Грегори Хауса с самим Хью Лори.

- Для нас это вызов – заниматься русской версией настолько известного сериала. В вопросе локальных ремейков трудно предсказать популярность, - рассказывает ген. директор канала, на котором будет проходить вещания сериала – Россия 1.

Русский зритель может ожидать показа первого сезона русского «Хауса» уже в конце этого года. Пока остается не ясным, будет ли изменена фамилия главного героя, давшего название сериалу, и какой именно аналог выберут российские продюсеры.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.